4 Apr 00:40 avatar

Как переживать поражения? Итоги.

Да, я не просто так пропал на почти полтора месяца. Почти всё время уходило на работу, хотя над продуктивностью ещё работать и работать. 

Срок исполнения цели доведения своего дохода до 200 тыс. закончился 22 марта (начало 22 января). Миссия провалена. Да, судьбе каждого трилионера были свои неудачи, но тут дело не в неудаче, а в недостатке приложенных усилий. 

Что у нас получилось?

Всего за период с 22 января по 22 марта мы получили 125 заказов (53 из них за 22 дня в марте, всего в марте было 85 заказов, в 2,5 больше, чем в феврале, почему, скоро скажу). В среднем с каждого заказа прибыль составил примерно 360 рублей, а общая прибыль за 2 месяца составила 45000 рублей. Но есть один минус, это минус 16800 рублей за рекламу. То есть выходит 28200 рублей. 14100 в месяц.

Что не было сделано?


-Хороший сайт так и не появился

-Постинг в соц сетях также не был налажен. (даже план не был составлен)

-Ввиду отсутствия сайта реклама на нескольких тематических сайтах также не была размещена

-Не было договорённостей со школами португальского

Итак, я не создал точки, куда нужно можно увеличивать поток клиентов для роста продаж. Это самое главное и задача остаётся. Стоит отметить, что целью было  создание постоянного дохода, а не разовый заработок в 200 тысяч. Использование инструментов привлечения клиентов — основной источник увеличения прибыли. 

Что было сделано?

-Самым важным и почти единственным действием, которое увеличило количество заказов, была реклама на концерте португальской национальной музыки (2 дня, 600 человек). Там раздавали наши листовки, о нас говорили ведущие, в перерывах показывали видео о нас, стоял ролл ап, и я там был) Это наша целевая аудитория, люди, которые любят португальскую культуру. После мероприятия как раз было 8 марта. За 4, 5 и 7 марта у нас было 36 заказов. Было здорово, но мы не совсем были готовы к такому резкому росту. Организаторы мероприятия очень приятные люди, будем надеяться на дальнейшую работу. Важно то, что у нас более 30 новых клиентов, а это важнее быстрого заработка.

-На одном сайте о португалии о нас написана статья, на другом блоге о кулинарии о нас также упомянули. 

 

Какие выводы? Основные препятствия для реализации целей — лень и неправильное использование времени, расстановка приоритетов. Сомнений тут нет. Работаем дальше, скоро начнём снова.)

0 комментариев

Оставить комментарий