4 Jul 04:01 avatar

Путеводитель по Исламу. Что такое Ислам?

В наше время, в нашем обществе у многих людей крайне искажённое СМИ и поступками нас самих (мусульман) представление о о Пророке Мухаммаде и религии Ислам. А ведь есть религия Ислам, которая идеальна, и мусульмане, люди, со своими недостатками и очень разные, в разной степени применяющие и практикующие то, чему учит религия единобожия, мира и справедливости. (что многие не хотят понимать)

По воле Всеышнего определённая группа людей, активные мусульмане, а именно муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов и Олим Кабилов, уповая на Всевышнего и делая, полагаю, всё от себя зависящее решили внести свою лепту в изменение данной ситуации — это проект «Путеводитель по Исламу» (безусловно, за этой работой стоит целая команда людей). Это перевод давно ставшей известной книги об Исламе «Muhammad pocket guide», которая, по словам основателей проекта, стала очень известной во всём мире. Инициаторы проекта сначала хотели перевести распечатать 5000 экземпляров, запустили проект на краудфандинговой платформе Boomstarter, для чего нужно было 700 000 рублей. Но на данный момент, хвала Всевышнему, собрано уже 786 900 рублей и планка поднята до 10000 экземпляров, для чего нужен 1 200 000 рублей.

Ссылка на страницу проекта Boomstarter

Ссылка на скачивание английского варианта

Я просмотрел начало данной книги, где авторы делают несколько заметок о том, что при произнесении имени Пророка Мухаммада мусульмане говорят «Да благословит его Аллаh и приветствует», об именах Всевышнего, в том числе об имени Аллаh. Впечатление исключительно положительное.

Предисловие:

 «До сих пор огромному количеству людей в мире ничего не известно о жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллаh и приветствует). Несмотря на то, что о нем и его учении было написно множество книг, СМИ сыграли негативную роль, распространяя о нём искажённую информацию. 

Цель издания книги Muhammad pocket guide — представление объективной информации о жизни Пророка религии Ислам людям во всём мире, особенно не относящимся к религии Ислам, для формирования полного, упрощённого, соответствующего действительности понимания его характера и учения. 

Мы стремимся достичь этой цели путём представления точной, краткой информации в занимательной, иллюстрированной форме в соответствии с самыми высокими стандартами.»

Думаю, каждому из нас стоит в какой-то форме принять участие в реализации данного проекта. Кто знает, сколько людей по воле Всевышнего изменят своё мнение об Исламе по причине прочтения этой книги, в распространении которой вы участвовали.

0 комментариев

Оставить комментарий