12 Jun 02:57 avatar

Как найти работу своей мечты

Работа и карьера: Как найти работу своей мечты

К сожалению, в современном мире мы никак не можем избавиться от всех тех стереотипов, которые нам были навязаны семьей и обществом с самого раннего детства. На самом деле существует масса вещей, которые мы должны любить не потому что любим, а потому что так надо. Такой подход превращает нас в скованных и зажатых людей и не дает нам возможности проявить себя в полной мере.

Посмотрите на всех тех, кто ежедневно сидит в офисах. Неужели Вы думаете, что им нравится работа? Безусловно, она приносит доход и помогает существовать. Да-да, Вы не ослышались – именно о существовании идет в данном случае речь, потому что это вынужденная мера для зарабатывания денег. Так нас учили с самого детства!

Как найти работу мечты

Задайте себе вопрос: «Нравится ли мне моя работа?». Конечно, если такой вопрос Вам будет задан со стороны начальника, то, безусловно, ответ будет положительный. Но поздним вечером дома практически каждый из нас понимает, что на самом деле не так уж и любит свою работу и хочет найти что-то свое!

К сожалению это так и это результат именно нашего воспитания. Мы не являемся жителями Страны восходящего солнца, и у нас не пропагандируются трудоголизм и один из ведущих принципов – «Фирма – дом родной». Мы не можем осознать простых истин того, что каждый из нас действительно имеет свой собственный путь, а созданный обществом принцип необходимости работать, просто лишний раз мешает самореализации.

«Вы думаете, что это глупости и хотите примеров?»

Почитайте биографию большинства самых богатых и известных людей планеты. Это люди, которые никогда целенаправленно не получали высшего образования, а некоторых даже выгоняли из учебных заведений. У них всегда были проблемы с успеваемостью или с законом, но это не помешало им стать тем, кем они являются.

Мы смотрим на этих участников шоу по телевизору, которые постоянно шутят, смеются, просто снимаются в свое удовольствие и нам кажется, что они настоящие бездельники, но, положа руку на сердце, внутри нас кипит зависть и злоба! Это происходит потому, что все эти люди нашли себя в жизни и занимаются действительно любимым делом, а не «высиживают» трудовой стаж и карьерный рост с тем, чтобы в итоге выйти на пенсию и стать забытыми и никому не нужными.

Вы можете ругаться, но это так. Проблема в том, что нам нужно изменить собственные взгляды на окружающий мир, сломать эти стереотипы, которые нас сковывают и заняться по-настоящему любимым делом.

15 полезных советов, которые помогут с поиском любимой работы

Да, это сложно и, зачастую, в это трудно поверить, но мы предлагаем Вам несколько способов, которые помогут изменить Вашу жизнь и встать на путь поиска по-настоящему любимой работы:

1. Смените обстановку. Мы не предлагаем Вам пойти и написать заявление на увольнение. Возьмите отпуск и купите билет в теплые страны. Желательно это сделать зимой! Поверьте, уже это поможет Вам изменить свое отношение к жизни.
2. Попробуйте посмотреть на себя и на свою жизнь со стороны окружающих. Поверьте, так будет проще самому себе давать советы!
3. Задайтесь вопросом: «Что Вам действительно нравится и чем бы Вы хотели заниматься?». Честный ответ – ключ к успеху.
4. Каждый вечер занимайтесь самоанализом и уделите 5 минут простой медитации. Включите классическую музыку, закройте глаза и расслабьтесь.
5. Ведите дневник и записывайте все что происходит. Это поможет избежать в дальнейшем ошибок.
6. Больше смейтесь. Помните, что смех продлевает жизнь.
7. Читайте книги. Книга – источник знаний и лучшее из того, что придумало человечество!
8. Вернитесь в детство. Представьте, что Вы ребенок и посмотрите на свои проблемы с этой позиции.
9. Составьте список того, чего Вы хотели бы достичь. Поверьте, каждый день он будет разным.
10. Каждый вечер пробуйте планировать завтрашний день. Планирование – тоже ключ к успеху.
11. Закройте глаза и представьте картину Вашей мечты. Постройте будущее в своей голове. Фантазия не знает границ, но помните, что если нам дано о чем-то помечтать, значит дано это осуществить!
12. Занимайтесь спортом. Поверьте, физические упражнения отвлекают от проблем и позволяют посмотреть на них по-новому.
13. Загадайте номер страницы и номер строки. Откройте любую книгу на этом месте и подумайте о том, как прочитанное сможет Вам помочь. Удивительно, но ничего не делается случайно и, наверняка, полученная информация окажется полезной.
14. Не бойтесь рисковать. Помните, что только так можно добиться успеха, а под лежачий камень вода никогда не будет течь.
15. Придумайте систему поощрений и хвалите себя не за каждую решенную проблему, а за каждый шаг, сделанный в направлении ее решения.Не стоит утрировать и поощрять себя за одни только мысли. Помните, что любое хорошее слово в собственный адрес – это тоже путь к достижению успеха!


На самом деле мы привели только несколько способов, которые позволят увидеть мир по-другому и изменить Ваше мышление, ведь если это сделать, то, возможно, Вы увидите свой истинный потенциал и реальные возможности, что станет первым этапом на пути достижения успеха и поиска работы своей мечты!

P.S. Главное — помните, что работа это не только привычное нам здание, в котором сидят Ваши коллеги и куда Вы вынуждены приходить ежедневно. Вполне возможно, что, благодаря Вашим талантам, весь мир изменит свои представления о работе. Вспомните Марка Цукерберга, Стива Джобса или набирающий в настоящее время обороты краудфандинг, и Вы поймете, что есть люди, которые действительно способны изменить мир и одними из них можете быть ВЫ!

унши.ру

1 комментарий

avatar

работа… я думаю, многое зависит от идеи организации, в которой работаешь, если она вообще есть

Оставить комментарий