6 Mar 02:47 avatar

Cамые доступные университеты в США

Образование: Cамые доступные университеты в США
Список 10 университетов опубликовала блогер Anastasiya Namaste. Ее комментарии и другие очень полезные материалы про США и путешествия читайте в блоге Jorney4Ever.
На сайте http://www.usadvice.ru/представлен список университетов, в которых иностранный студент может учиться меньше чем за $14,000 в год, а расходы на учебу и жилье в сумме не превышают $21,000.  Причем в этом списке университеты, которые входят в топ-600 высших учебных заведений рейтинга Forbes 2010.
Цены представлены на обычные программы бакалаврата и действительны на март 2013 года.  Стоимость обучения на бизнес программы (MBA), Law School или Medical School будет выше.
1. Brigham Young University, Idaho
Образование: SAMSUNG DIGITAL CAMERA
Brigham Young University, Idaho ( http://www.byui.edu/) – частный университет, предлагающий только бакалаврскую степень. Принадлежит мормонской церкви и хотя образование в нем не религиозное, 99% студентов – мормоны. Из-за этого в университете есть определенные правила, которым надо подчиняться, например, запрет на алкоголь. Brigham Young University, Idaho 200-й в рейтинге Forbes (топ 5%). Семестр учебы (http://www.byui.edu/admissions/enrollment-options/international-students/finances  ) стоит $3600 ( + расходы на книги $800). Жилье в кампусе от $750 в семестр. Несмотря на неплохой рейтинг и небольшие цены, поступить туда довольно легко. В 2010 году приняли 96% подавших заявление. Также 70% студентов получают финансовую помощь от университета.
2. Southeastern Louisiana University
Southeastern Louisiana University (http://www.selu.edu/ ) – государственный университет предлагающий обучение как бакалаврам, так и магистрам. Цена за семестр учебы(https://www.selu.edu/future_students/scholar_finaid/tuition_fees/index.html )$5,429 как для бакалавров, так и для магистров. Жилье в кампусе от $2,130.00  до $3,710.00 в семестр. Поступить сюда немного сложнее – в 2010 году приняли 51% от общего количества поступивших. Университетскую финансовую помошь получают 23% студентов.
3. Brigham Young University
Brigham Young University (http://home.byu.edu/home/ ) – частный университет в Юте, который не только предлагает степень бакалавра и магистра, но также ведет исследовательскую и научную деятельность. Также, как и его филиал в Айдахо, принадлежит мормонской церкви и хотя предлагает разностороннее не религиозное образование, 98% студентов – мормоны. 136-й в рейтинге Forbes (топ 3%). Программа по бизнесу для бакалавров – 11-я в стране, согласно рейтингу Bloomberg Businessweek 2011. Семестр учебы (http://saas.byu.edu/tools/b4byu/sites/b4/?international-student/how-much-does-it-cost/ ) тут стоит $4,710.  В 2010 году приняли 69% из подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 40% студентов.
4. Troy University
Образование: Troy University
Troy University (http://www.troy.edu/ )- государственный университет в Алабаме предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. 237-й в рейтинге Forbes (топ 5%). Цена учебы (http://admissions.troy.edu/international/tuitionAndScholarships ) для бакалавров $5184 в семестр, для магистров – $4428. Жить на кампусе можно за $1420-$2655 в семестр. В 2010 году приняли 64%  от общего количества подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 28% студентов.
5. University of Minnesota, Morris
University of Minnesota, Morris (http://www.morris.umn.edu/ ) – государственный университет предлагающий только бакалаврскую степень. 143-й в рейтинге Forbes (топ 3%). Семестр учебы(http://admissions.morris.umn.edu/costs/ ) стоит $5866. Жилье в кампусе $1645 в семестр. В 2010 году приняли 72% подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 72% студентов.
6. Northern Kentucky University
Образование: Northern Kentucky University
Northern Kentucky University (http://www.nku.edu/ ) – государственный университет предлагающий бакалаврскую и магистерскую степень. Цена за семестр (http://bursar.nku.edu/tuition.html ) учебы $7,872 для бакалавров. Жилье на кампусе $5640 в семестр (еда включена в цену). В 2010 году в университет приняли 78%  подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 45% студентов.
7. Youngstown State University
Youngstown State University (http://www.ysu.edu/ ) – государственный университет в Огайо, предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. Цена за семестр учебы (http://cfweb.cc.ysu.edu/finaid/sec_tuition.cfm ) $7,711.92 для бакалавров. Жилье в кампусе $3800 в семестр. В 2010 году в университет приняли 89% подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 33% студентов.8. Grove City College  (http://www.gcc.edu/Pages/Grove-City-College.aspx )- частный христианский колледж предлагающий только степень бакалавра. 279-й в рейтинге Forbes (топ 6%). Семестр учебы тут стоит $7,106. Жилье в кампусе $3,872 в семестр. В 2010 году в университет приняли 56% подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 46% студентов.
8. University of Louisiana at Lafayette
University of Louisiana at Lafayette (http://www.louisiana.edu/ ) – государственный университет, который не только предлагает степень бакалаврам и магистрам, но также ведет исследовательскую и научную деятельность. Цена учебы(http://admissions.louisiana.edu/basics/costs.shtml ) для бакалавров $7,2400 в семестр. Жилье в  кампусе в семестр стоит $4,161 для бакалавров. В 2010 году в университет приняли 68% подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 27% студентов.
9. Minnesota State University, Mankato
Образование: University of Minnesota, Morris
Minnesota State University, Mankato (http://www.mnsu.edu/ ) – государственный университет предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. Семестр учебы (http://www.mnsu.edu/admissions/international/costs.html ) стоит $7,505 для бакалавров. Жилье в кампусе от $2195 до $3536 в семестр. В 2010 году приняли 88% подавших заявление. Университетскую финансовую помошь получают 7% студентов.
Надо учитывать, что расходы на еду, учебники, плату за университетский медицинский центр, регистрацию иностранных студентов и другие возможные расходы  не включены в эти цифры. Все это необходимо учитывать при подсчитывании затрат на учебу. В любом случае эти расходы минимальны по сравнению со стоимостью  обучения и проживания. 

3 комментария

avatar
При нынешнем курсе доллара немало выходит) насчёт мармонов интересно. Если они открыли университет, в котором есть определённые правила, почему мы не можем?)
avatar
Можно организовать, конечно, высшее учебное заведение, где преподавание будет вестись и по светским, и по исламским наукам с раздельным обучением парней и девушек, но сформировать ВУЗ с качественным образованием — это очень амбициозная задача)) 
avatar
Амбициозная, не то слово)
Мне кажется, что в такой вуз пошли бы многие порядочные люди, если обеспечить наряду с правилами порядочности и морали  должное качество образования) и, безусловно, доступность

Оставить комментарий