14 Apr 02:39 avatar

Бесплатные онлайн-курсы для абитуриентов от ведущих российских вузов

Образование и обучение: Бесплатные онлайн-курсы для абитуриентов от ведущих российских вузов
Для того чтобы учиться в ведущем вузе нашей страны, совсем не обязательно сдавать вступительные экзамены. На крупнейшей российской образовательной платформе “Универсариум” в бесплатном доступе представлены полноценные курсы от лучших отечественных университетов. Программы рассчитаны как на абитуриентов, желающих подготовиться к экзаменам, так и на студентов, которые хотят дополнить свои знания в какой-либо области. Курсы состоят из видеолекций, домашних заданий и проверочных тестов. Среди самых популярных курсов для школьников и абитуриентов:

«От авиамодели к самолету». Слушатели не только узнают об истории покорения человеком неба, но и создадут собственными руками простой самолет.

«Космическая биология». Это курс для тех, кто мечтает побывать на космической станции и внести свой вклад в развитие космической биологии и медицины.

«Создай свой журнал». Совместно с друзьями и одноклассниками каждый прослушавший этот курс получит возможность стать главным редактором, автором статей и рубрик, верстальщиком и даже издателем собственного журнала.

«Мультироторный беспилотник своими руками». Курс познакомит слушателей с технологиями создания мультироторных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Интеллектуальные игры». Звезды современного российского интеллектуального спорта расскажут о самых популярных интеллектуальных играх и обучат их правилам и стратегиям.

«Школа юного журналиста XXI века». Известная телеведущая Арина Шарапова и ее коллеги расскажут о новейших медиатехнологиях, чтобы каждый слушатель смог реализовать свой уникальный потенциал и воплотить в жизнь самые смелые идеи. 

«Научный метод Шерлока Холмса: наблюдай, аргументируй, оценивай». Слушатели курса освоят навыки критического мышления, смогут лучше выстраивать причинно-следственные связи, приводить в диалогах аргументацию и делать логические выводы.

«Рисуем театрального героя». Курс дает возможность узнать об особенностях работы театральных художников, получить навыки изображения человека в театральном костюме, создания декораций и занавеса.

На Универсариуме уже более 300 тысяч пользователей! Присоединяйтесь!

Подробное описание и запись на курсы: www.universarium.org

0 комментариев

Оставить комментарий