15 Sep 00:24 avatar

10 лучших сайтов для изучения английского

Образование и обучение: 10 лучших сайтов для изучения английского

В данной статье будут перечислены самые лучшие, а, главное, бесплатные сайты для изучения английского языка.

Если вы решили самостоятельно изучать английский и способны без посторонней помощи организовать процесс своего обучения, то различные онлайн ресурсы будут для вас отличными помощниками в этом нелегком деле. Если знать, где искать конкретную информацию, которая необходима прямо сейчас, можно значительно сэкономить время и ускорить процесс обучения.

Сайты для самостоятельного изчучения английского — незаменимый помощник также и для тех, кто занимается на курсах или проходит обучение в школах и институтах. Они помогают восполнить недостатающие фрагменты, которые, возможно, упустил преподаватель, а также необходимы для выполнения многочисленных домашних заданий.

Лучшие русскоязычные ресурсы для изучения английского

Бесплатный курс английского за 16 часов

На сайте вы найдете ссылки на все видеоуроки от знаменитого полиглота Дмитрия Петрова, а также конспекты к ним. Курс идеально подойдет для начинающих и позволит заполнить пробелы в знаниях, полученных когда-то в школе.

LinguaLeo 

Пожалуй, самый популярный интерактивный сервис в Рунете по изучению английского. Здесь вы можете без зубрежки в игровой форме заниматься английским и повышать свой уровень день за днем. Существует также мобильное приложение, которое позволит улучшать свои навыки в любом месте и в любое время.

Коллективный блог преподавателей английского

Куча статей на самые разные темы, связанные с английским языком. Помимо всего прочего, вы можете задать вопрос в комментариях, и вам обязательно ответит один из квалифицированных преподавателей.
Разумеется, этим списком не ограничивается русскоязычных ресурсов, но я постаралась привести именно лучшие. Остальные вы сможете без проблем найти на просторах сети.

Кстати, хотелось бы еще отметить еще один замечательный сайт, позволяющий изучать английский язык по сериалам.

Ororo.TV

Здесь вы найдете множество сериалов на английском с русскими субтитрами. Пожалуй, ни на одном сайте нет столько доступных для просмотра сериалов, сколько здесь.

 

 

 

 

 

 
Англоязычные сайты для изучения английского

Сразу скажу, что для начинающих такие сайты не подойдут. Чтобы понимать материал, представленный на английском, нужно иметь определенный словарный запас.

Англоязычные ресурсы отличаются бесконечным многообразием и являются моими любимыми, так как именно с помощью них у меня получилось, наконец, выйти за пределы школьного английского и перейти на совершенно другой уровень. Итак, поехали.

MyEnglishTeacher

Просто замечательный, невероятный блог, который откроет для вас непостижимое доселе количество разнообразных слов и выражений. Если хотите подтянуть лексику — не обходите данный сайт стороной.

Espresso English

Блог одной американской преподавательницы, в котором каждая статья сопровождается видеороликом. Блог также крайне полезен для пополнения словарного запаса. Прежде всего, если ваша цель — освоение американского варианта английского. Кроме того, много материалов направлено на изучение грамматики и других языковых аспектов.

RealLifeEnglish

Отличный путеводитель по американскому сленгу и не только. Очень много статей на самые разные темы, написанных простым языком. Кроме этого, можно послушать подкасты на английском.

EngVid

Сайт с видеоуроками о профессиональных учителей английского. Главный плюс в том, что каждый урок сопровождается субтитрами на английском языке, так как не все способны воспринимать английскую речь на слух. Также особенно радует то, что преподаватели стремятся использовать в своих уроках максимально простые и понятные слова для объяснений.

BBC Learning English

Страничка для изучения английского на официальном сайте BBC. Очень много материалов, наибольшую ценность среди которых составляют подкасты на английском (британский акцент), рубрика вопросов и ответов, лексические пояснения.

British Council

Еще один хороший интерактивный сайт для изучения британского варианта англйиского с большим количеством подкастов для разных уровней, видеоуроков типа «How to…», статей, советов и т.д.

Как видите, сайтов для изучения английского в настоящее время огромное множество. Список далеко не полный, однако здесь собраны самые лучшие ресурсы как для новичков, так и для продвинутого уровня.

english-bird.ru

0 комментариев

Оставить комментарий