Идеи бизнеса на дому без вложений

Сообщение #1
01 февраля 2015, 20:45 | Идеи бизнеса на дому без вложений
Вы были увлечены каким-нибудь предметом в школе и выучили его досконально? Имеете педагогическое образование? Если ответ хотя бы на один вопрос да, тогда вам прямая дорога в репетиторы. Давайте детям частные уроки и зарабатывайте на этом неплохие деньги. Разумеется, сначала нужно как следует себя разрекламировать: городские форумы, сайты, можете даже расклеить объявления на дверях школ.

Домашний детский сад.

Всем известно, как трудно в наше время пристроить ребенка в детский садик. Места не хватает, взятки дерут и прочие проблемы. Так почему бы не организовать собственный? Такая работа будет идеальной для молодых мам, которые и так сидят дома со своим отпрыском. Пригласите еще несколько детей и пусть играют вместе, а вы за услуги няньки будете получать неплохую прибавку к семейному бюджету.

Ведение собственного блога.

Я убежден, что любой человек с хорошей мотивацией, много работающий и умеющий сосредотачиваться, сможет освоить это искусство. Тем более что ничего, кроме умения быть интересным, от вас не потребуется. Ни каких-либо финансовых затрат на начальном этапе, ни необходимости посвящать этому все свободное время и уходить с основного места работы. А что касается непосредственно способов монетизации, то их столько, что в рамках этой статьи даже не перечислить. Очень прибыльное занятие, надо сказать.

Домашние соления.

Консервация – довольно обширная сфера. Подвергать засолке можно практически все – грибы, помидоры, огурцы и даже мясо. Расходятся такие продукты на раз-два. Можно, например, договориться с кем-то из реализаторов на рынке, чтобы они выставили ваши товары на прилавок, или поступить так, как сделала моя знакомая: создать тему на городском форуме и там уже искать покупателей. Главное позаботиться, чтобы процесс изготовления не прекращался, наладив поставку продуктов для готовки по низким ценам.

Присмотр за питомцами.

Сейчас, наверное, в каждом втором доме есть какое-нибудь домашнее животное – собака, кошка, волнистый попугайчик, аквариумные рыбки. Они требуют постоянного внимания, ухода. Соответственно, хозяин животного становится к нему привязан, не может оставить его надолго без присмотра. И тут на помощь приходите вы, начинающий бизнесмен, который за определенную плату готов гулять с питомцем, кормить его и так далее. На такое предложение многие согласятся, ведь отдать животину в “собачий отель” будет с финансовой точки зрения очень накладно.

Используем своих бабушек.

В 2006 году, швейцарским производителем одежды был запущен проект NetGranny, где персоналом выступает 15 бабулек, которые вяжут носки на заказ. Посетители сайта могут выбрать понравившуюся бабку в “галерее”, цвет и размер конечного продукта. Через пару недель они могут вовсю наслаждаться теплой парой носков из качественной шерсти. Вот и источник новой “бизнес на дому идеи”. Задумайтесь, что вам помешает продавать рукоделие ваших родственников и неплохо на этом зарабатывать?

Креативные футболки.

Выпуск футболок на заказ – это очень прибыльное дело, которое не потребует от вас значительных первоначальных вложений. Можете запустить онлайн-магазин или группу Вконтакте, где будете реализовывать свою продукцию, а когда обороты увеличатся – нанять дизайнеров, которые будут разрабатывать новые тренды и проекты оформления. Кстати, ассортимент не обязательно должен состоять исключительно из футболок, в него также стоит включить нижнее белье, головные уборы, всевозможные аксессуары (браслеты, значки).

Аудиокниги.

Множество людей сидя на работе, стоя в пробке и занимаясь множеством других дел, не знают чем себя занять. Поэтому они, как правило, засовывают себе “бананы” в уши и начинают слушать музыку, рекламу или однообразные радиопередачи, что тоже со временем надоедает. Аудиокниги же  куда более интеллектуальное времяпрепровождение и поддерживают к себе интерес гораздо дольше. Ниша еще не сильно перегружена, поэтому если вы владелец хорошо поставленного голоса и четкой дикции, можете попробовать себя в озвучке.

Заработок на опавших листьях.

Суть идеи вот в чем: на основе собранных вами и после этого спрессованных опавших листьев создается идеальное топливо для разжигания огня в мангале. При этом оно более экологично, не загрязняет землю и не портит грунт, в отличие от древесного угля (который, кстати, тоже упаковывают и продают). Само собой, поначалу очень трудно поверить, что на такую услугу можно найти покупателей, но факт остается фактом. Например, в Великобритании, мешочки спрессованных листьев продаются по 56 долларов за пачку.

Разведение ежей в домашних условиях.

Исторически так сложилось, что большинство людей отдает предпочтение довольно ограниченному кругу питомцев: собаки, кошки, морские свинки и так далее. А что если пойти другим путем и начать разводить каких-нибудь интересных зверушек, скажем, ежиков. Они не сильно требовательны в плане жилплощади, а их кормление сможет решить вопрос утилизации объедков с обеденного стола. Что касается заработка: то он вполне оправдывает затраты: стоимость ежа (коих за раз может родиться до семи штук), оценивается в промежутке от 2 до 10 тысяч рублей.

Домашняя косметология.

Любая женщина стремится выглядеть ухоженной и привлекательной, ради чего готова постоянно оставлять деньги в бутиках, парикмахерских и косметологических салонах. Вы тоже можете попробовать присоединиться к “индустрии красоты” наравне с профессионалами. Чтобы открыть собственный салон на дому, вам понадобятся: набор средств по уходу за кожей, кварцевая и световая лампы,  косметологическая кушетка и еще пару вещей. В общем, необходимый начальный капитал составит примерно 50-60 тысяч рублей, которые окупятся очень быстро при должном подходе.

Индивидуальные сказки для детей.

Идея далеко не нова, но все также популярна. Ваша задача – написать историю, в которой главным героем будет выступать малыш и его друзья. Разумеется, предварительно обсудив детали с его родителями (заказчиками). Добавить можно иллюстрации, нарисованные ребенком, его фотографии и так далее. Согласитесь, весьма оригинально, да и выгодно тоже. Одна такая красиво оформленная сказка в среднем будет стоить 50-90 долларов.