Перспективы создания дозволенной для мусульман инфраструктуры в России

Сообщение #1
12 февраля 2015, 01:05 | Перспективы создания дозволенной для мусульман инфраструктуры в России
Думаю, все когда-нибудь задумывались о создании детских садов, школ, университетов, больниц, спортцентров, общежитий для студентов, ресторанов, банков, в которых мусульмане могут спокойно себя чувствовать, где мужчины пребывают отдельно от женщин, где только дозволенное. Насколько это осуществимо на данный момент, и что нужно предпринять для воплощения этого в жизнь?
Сообщений в теме: 4

Ответы в тему

Сообщение #2
13 февраля 2015, 02:20
Думаю, что это реализуемо только частично. Масштабные изменения непременно столкнутся со множеством барьеров, взять хотя бы пресловутые образовательные стандарты. На днях запретили хиджаб, к примеру. Но, хвала Аллаху, нет ничего невозможного. Мусульман в России много и они коренные граждане своей страны. Каждый может и должен внести свою лепту. Как говорит, Шамиль — прожить жизнь — шедевр.
Сообщение #3
13 февраля 2015, 18:33
Согласен, думаю этот сайт может стать магнитом для людей, которые иншаАллаh воплотят это в жизнь, но например, какие конкретные шаги (кроме работы над собой) мы можем предпринять?
Последний раз редактировал пользователь Alim - 14 февраля 2015, 00:51
Сообщение #4
16 февраля 2015, 02:13
Как минимум надо заняться просветительской и другой работой, направленной на взращивание мусульманских бизнесменов, менеджеров, экономистов.

Если каждый в своей стезе будет применять исламские принципы и подходы, то это уже хорошее начало.