Мобильное приложение для мусульман «Саадат»

Сообщение #1
26 февраля 2015, 06:58 | Мобильное приложение для мусульман «Саадат»


В России создано и уже доступно для скачивания новое мобильное приложение для мусульман «Саадат». С его помощью можно легко отыскать мечеть или халяльное кафе, послушать радио или узнать расписание намаза.

Разработчики отмечают, что мобильный путеводитель не только укажет ближайшую мечеть, но и подскажет имя ее имама, у которого можно получить ответы на интересующие вопросы по исламу.

«Любой мусульманин не будет чувствовать себя оторванным от своих национальных традиций и не нарушит религиозных заповедей», – подчеркивают авторы мобильного гида.

Аудиторией своего приложения разработчики видят подвижного, мобильного, мусульманина, который живет и работает не только в своем регионе, но и ездит по стране. В настоящий момент база данных содержит информацию о 30 городах России и стран СНГ. Наиболее детальная информация приведена по Москве, Казани и Уфе.

Предполагается, что зона покрытия будет расширяться. Готовятся к подключению базы по США и Канаде, а также Великобритании.При этом интерфейс приложения реализован в разных языковых версиях.

В настоящее время приложение «Саадат»уже доступно для бесплатного скачивания. Это можно сделать на Google Play или Apple Store.

Отметим, что в переводе с арабского языка слово «саада» означает «успех», «счастье», «благополучие», «процветание».
Сообщений в теме: 2

Ответы в тему

Сообщение #2
01 марта 2015, 14:53
Ещё есть рпиложение HalalGuide) там тоже мечети, рестораны и магазины)
Последний раз редактировал пользователь Alim - 01 марта 2015, 14:53