Об инвестиционных проектах ОАО «Российские железные дороги»

Сообщение #1
07 марта 2015, 09:54 | Об инвестиционных проектах ОАО «Российские железные дороги»
Об инвестиционных проектах ОАО «Российские железные дороги»
5 января 2015 08:00
Распоряжение от 27 декабря 2014 года №2744-р. Утверждены паспорта инвестиционных проектов «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточной части БАМа», «Приобретение тягового подвижного состава», «Развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада России», «Развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна».
Справка
Документ
  • PDF
    239Kb

    Распоряжение от 27 декабря 2014 года №2744-р


Подготовлено Минэкономразвития во исполнение поручений Правительства по вопросу докапитализации российских банков путём размещения средств Фонда национального благосостояния на депозиты (субординированные облигации) российских банков, направляемых на реализацию конкретных инвестиционных проектов.
Подписанным распоряжением утверждены паспорта инвестиционных проектов «Развитие железнодорожной инфраструктуры Восточной части БАМа», «Приобретение тягового подвижного состава», «Развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Северо-Запада России», «Развитие железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна».
В связи с этим внесены соответствующие дополнения в перечень самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе (утверждён распоряжением Правительства от 5 ноября 2013 года №2044-р).
Принятые решения позволят обеспечить финансирование приоритетных проектов ОАО «РЖД», направленных на обновление тягового подвижного состава, реконструкцию инфраструктуры на подходах к портам Юга и Севера-Запада России, развитие железнодорожной инфраструктуры восточной части Байкало-Амурской магистрали.