В Госдуме обсудят `Проблемы и перспективы внедрения исламского банкинга в России`

Сообщение #1
18 марта 2015, 14:16 | В Госдуме обсудят `Проблемы и перспективы внедрения исламского банкинга в России`

18 марта в Государственной Думе состоится рабочая встреча в формате «круглого стола» на тему: «Проблемы и перспективы внедрения исламского банкинга в России».
В сложившейся экономической ситуации России необходима диверсификация финансовой системы. Одно из перспективных направлений в этой области – внедрение исламского финансирования.
Ведущие эксперты в области исламского финансирования из федеральных органов исполнительной власти, в том числе Министерства финансов России и республики Татарстан, финансовых институтов и банков обсудят возможные варианты развития исламской экономической системы на территории нашей страны.
Мероприятие пройдет при участии представителей банковской сферы Азербайджана.
Модератором встречи выступит заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам Дмитрий Иванович Савельев, разрабатывающий поправки к законам для внедрения на территории России исламского банкинга.
Эксперты обозначат препятствия, которые мешают открытию исламских банков в России, в том числе законодательные; познакомятся с опытом организаций, применяющих элементы исламского финансирования на практике; определят направления работы, необходимые для успешной интеграции исламской финансовой системы в экономику нашей страны, а также ответят на вопросы журналистов.
В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, представители Правительства России, научного сообщества и эксперты в области финансов.
Начало мероприятия: в 16.00.
Место проведения: зал 1047 нового здания по ул. Охотный ряд, д.1.
Контактный телефон по вопросам аккредитации:
8 968-828-47-47 (Нагайцева Ирина). 
 
Сообщений в теме: 2

Ответы в тему