Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили жителей Республики Ингушетия

Сообщение #1
18 марта 2015, 14:35 | Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили жителей Республики Ингушетия
Владимир Путин поздравил Ингушетию с 245-летием добровольного вхождения в состав России

17.03.2015



Главе Республики Ингушетия Ю.Б.Евкурову
Жителям Республики Ингушетия
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с 245-летием единения Ингушетии с Россией. Это знаменательное событие – стало поистине определяющим для ингушского народа, сыграло важную, ключевую роль в его судьбе. Многие поколения ваших предков внесли значимый вклад в приумножение ратной и трудовой славы России, богатейшего культурного и духовного наследия нашей многонациональной страны. И, несмотря на порой сложные исторические обстоятельства, сохранили верность Отечеству.
Сегодня перед Республикой стоят серьезные, разноплановые задачи, главные из которых – укрепление экономического потенциала региона, совершенствование социальной сферы, создание новых, современных рабочих мест, повышение уровня и качества жизни людей. И конечно, необходимо уделять приоритетное внимание вопросам обеспечения стабильности и общественного согласия в Ингушетии и на Северном Кавказе в целом.
Желаю вам осуществления намеченных планов – на благо России и Республики Ингушетия.
В. Путин
Президент РФ 

Дмитрий Медведев поздравил жителей Республики Ингушетия с 245-летием со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич!
Уважаемые жители Республики Ингушетия!
Примите мои сердечные поздравления с 245-летием со дня добровольного вхождения Ингушетии в состав России.
Ваши предки первыми из северокавказских народов сделали свой выбор. Они принесли присягу на верность Российскому государству, связав с ним свою судьбу, и на протяжении почти четверти тысячелетия ни разу не нарушили подписанный договор.
Жители Ингушетии внесли большой вклад в сохранение единства нашего государства, вместе с представителями других национальностей самоотверженно сражались на свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. За мужество и героизм 27 уроженцев республики отмечены звездой Героя Советского Союза, а Малгобеку присвоено почётное звание «Город воинской славы».
Сегодня Ингушетия динамично развивается, укрепляется её экономический потенциал, реализуются востребованные социальные проекты, возрождаются культурные традиции. Это один из красивейших регионов нашей страны, обладающий мощным туристическим потенциалом. С каждым годом растёт и хорошеет новая столица республики – город Магас.
Уверен, что трудолюбие и целеустремлённость будут и впредь помогать жителям Ингушетии добиваться высоких результатов.
Желаю вам крепкого здоровья, процветания и всего самого доброго.
Д.Медведев
Последний раз редактировал пользователь Malik - 18 марта 2015, 14:38