Hackr — сервис с сотнями курсов по различным языкам программирования

Сообщение #1
02 апреля 2015, 01:22 | Hackr — сервис с сотнями курсов по различным языкам программирования
Я обожаю онлайн-курсы. Раньше я уже рассказывал о том, почему за ними будущее нашего образования. Однако их становится всё больше, и решить, какой курс стоит того, чтобы его пройти, а какой — нет, всё сложнее. Hackr — это сервис, который сортирует сотни курсов по языкам программирования в зависимости от того, сколько людей нашли их полезными.
На главной страничке сервиса показан список всех языков, для которых есть курсы в базе Hackr. Я не программист, но мне показалось, что здесь есть любой из популярных сейчас языков.
Список языков, для которых есть курсы
 
Список языков, для которых есть курсы

Для каждого языка доступны десятки курсов, ссылки и описания на которые загружают сами пользователи. Не нужно долго зарабатывать репутацию или добиваться статуса — вы можете загрузить интересный курс сразу же, и если он действительно хорош, то за него будут голосовать и он будет продвигаться вверх.
В зависимости от того, сколько пользователей проголосовали за курс, определяется место, которое он занимает в списке.
Сортировка курсов
 
Сортировка курсов

По своей концепции Hackr напоминает Product Hunt — сервис, на котором отбираются и сортируются по популярности различные сервисы и приложения. Думаю, что программисты, ищущие новые знания, найдут Hackr полезным.
Если вы знаете подобные сервисы, делитесь ими в комментариях.

Hackr