Велосипедное седло Brooks

Сообщение #1
11 апреля 2015, 17:07 | Велосипедное седло Brooks
Велосипедное седло Brooks
 
Купить седло Brooks — это мечта любого велосипедиста. Во-первых, его идеальные линии и формы сконструированы таким образом, чтобы обеспечивать максимальный комфорт во время езды. Во-вторых, качество кожаных седел Brooks подтверждается многолетним опытом разработок — компания функционирует на рынке вот уже более века. И, наконец, в-третьих, кожаное велоседло Brooks никогда не выйдет из моды — это истинная английская классика, ценность которой со временем лишь увеличивается.
 
Кожаное седло Brooks: история велосипедной классики
 
Компания Brooks носит имя своего основателя — Джона Брукса. Во второй половине XIX века он начал собственный бизнес по производству кожаной сбруи для лошадей. Однако, спустя некоторое время Джон лишился своей любимой лошади и был вынужден пересесть на велосипед. Новое средство передвижения таило в себе неприятные открытия: из-за неудобного седла на нем было практически невозможно ездить!
 
Мистер Брукс терпеть дискомфорт не стал, а принялся изобретать новую конструкцию велосипедного седла. И вот, в 1882 году на свет появились Brooks — кожаные седла повышенного комфорта. 
На протяжении более чем сотни лет, в компании Brooks седла производятся из кожи высочайшего качества, прошедшей ручную обработку. Все традиции создания продукции сохранены и сейчас.
 
Купить седло Брукс: ключевые модели
 
Разумеется, все седла этого английского бренда хороши. Но среди их разнообразия необходимо упомянуть особо несколько моделей, ставших, если можно так выразиться, культовыми для Brooks.
  
Седло Brooks B17 является одной из старейших моделей — оно выпускается компанией с 1898 года. Компания Brooks седло B17 позиционирует как идеальную модель для велопробегов и прочих длительных марш-бросков. Если вам нужно проехать большое расстояние — это седло для вас.
 
Кожаное седло Brooks Flyer также предназначено для долгой дороги: туристических поездок, спортивных прогулок. Оно оснащено пружинами, которые делают длительную поездку более комфортабельной.
 
А вот Брукс B67 подходит, скорее, для расслабленной городской езды, например, по центру Москвы или Петербурга. Более высокая, по сравнению со спортивными моделями, посадка, особая форма, пружинный механизм — каждый элемент этого седла создан специально для вашего комфорта.
 
Покупка седла Brooks из кожи: виды продукции
 
Компания Brooks производит велосипедные седла для мужчин и женщин нескольких видов, для того, чтобы каждый поклонник велоспорта мог найти в каталоге то, что придется ему по вкусу. Весь ассортимент подразделяется на городские модели, седла для дорожной езды и туристические модели.
 
Вид катания определяет конструкцию седла, поэтому в нашем каталоге будет легко сориентироваться и тем, кто собирается передвигаться на велосипеде на большие расстояния, и тем, кто хочет оснастить свой байк для занятий спортом, и тем, кто просто хочет колесить по городу в свое удовольствие.
 
Кроме того, помимо велоседел Brooks предлагает всевозможные аксессуары для велосипедистов: велосумки и рюкзаки, сумки для инструментов, грипсы, специальные ремешки для брюк, средства по уходу за велосипедом и прочее.
 
 
Велосипедное седло Brooks из кожи известно во всем мире, и его популярность только растет — ведь истинное качество не устаревает никогда. 
Любите всё английское? Тогда ассортимент нашего партнёрского магазина английской одежды и обуви British Room придётся вам по вкусу.

Сёдла Brooks
 
Купить седло Brooks для велосипедаПервое велосипедное седло Brooks было запатентовано в 1882 году. С тех пор появилось множество новых моделей, подразделяющихся на 3 линейки. Такое разнообразие обусловлено спецификой каждой категории:
 
Road и MTB — Дорожные седла Brooks
 
Линейка седел, предназначенная для профессионалов. Мы рекомендуем седло Brooks купить из этой серии, если Вы занимаетесь дальними велопробегами или являетесь владельцем горного велосипеда. Модели Road & MTB самые узкие, это снижает вес велосипеда в целом, позволяет более интенсивно крутить педали.
 
Touring & Trekking — Туристические седла Брукс
 
Походно-туристический вариант. Комфортные, широкие седла, предназначенные для размеренной длительной езды на средней скорости. Рекомендуем купить Brooks England такой модели тем, кто хочет в полной мере наслаждаться каждой прогулкой на велосипеде. Забудьте о дискомфорте и усталости при езде.
 
City & Heavy Duty — Городские седла от Brooks
 
Покупка седла Brooks этой категории подойдёт для самой спокойной езды. Дорожные и даже туристические седла предполагают, что человек будет чуть пригибается к рулю. А вот Saddles City & Heavy Duty понравятся тем, кто любит сидеть в седле прямо, почти расслабленно.
 
Решив купить седло Брукс, воспользуйтесь еще одной системой критериев для сужения рамок поиска. Это Saddle Lines — 5 подкатегорий, присутствующие во всех перечисленных линейках. Система Saddle Lines указывает на ту или иную дополнительную характеристику седла:
 
Select (Особые характеристики) — седло повышенной жесткости, для велопробегов большой дальности.
 
Special (Специальный) — с установленными вручную медными заклепками. Это обеспечивает повышенную долговечность седла, что актуально при особо интенсивном использовании. Например, для профессиональных велогонщиков.
 
Unique (Уникальный) — седла собираются вручную по старинной технологии. Это позволяет подобрать эксклюзивное седло именно для Вашей модели велосипеда.
 
Classic (Классический) — Самая консервативная модель. В системе моделей Брукс это B17 в различных вариациях. Впервые выпущена в 1896 году. С тех пор ни разу не пропадала из продажи.
 
Imperial (Императорский) — модель очень популярная в 1890 годах, вновь выпускаемая с 1950-х. Максимально повторяет анатомические очертания человеческого тела, что обеспечивает комфорт при езда. Такие седла Brooks одинаково подходит как для мужчин, так и для женщин.
 
Aged (Для лиц пожилого возраста) — самые мягкие и комфортные из седел. Не предназначены для интенсивных занятий велоспортом, но обеспечивают Вам максимальное удобство. 

brookssaddles.ru/