29 Nov 14:55 avatar

Экспертами подсчитано, сколько времени крадут у людей смартфоны и гаджеты

Железо, гаджеты, софт: https://amscdn.relap.io/GhTeOg/p-/40210/p-8uBA.jpg

Люди, которые часто пользуются смартфонами, за свою жизнь могут потерять несколько лет жизни.

 

Ученые из Австралии подсчитали, сколько времени из жизни пользователей смартфонов отбирают гаджеты.

Пользователи гаджетов проводят 49 дней в году, общаясь исключительно со своим любимым гаджетом. В день каждый владелец мобильного устройства смотрит на его экран в среднем 3,2 часа.

В исследовании TNS приняли участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет. Несложно подсчитать, что человек, который обзаведется смартфоном в 16 лет, к концу жизни (если допустить, что он проживет до 80 лет) проведет более 8 лет, играя в мобильные игры и листая ленту друзей в социальной сети.

По данным экспертов, средний владелец смартфона смотрит на экран 150 раз в день. 63 процента «смартфоно-зависимых» просматривают ленты сообщений в социальных медиа, около 50 процентов — смотрят видеоролики. Известно также, на современный смартфон установлено от 60 до 70 приложений, однако в активном использовании находятся лишь 10 из них.

Примечательно также, что после 46 лет люди начинают предпочитать «более традиционные формы развлечения», нежели смартфоны и планшеты. Исследования проводилось в Австралии, где, как выяснилось, практически каждый владелец смартфона выходит в интернет сразу после пробуждения и непосредственно перед сном.

1 комментарий

avatar

как не печально — факт. Главное с пользой проводить это время.

Оставить комментарий