7 Nov 16:25 avatar

Новое лекарство против онкологии - вирусная терапия раковых заболеваний

Человек и его здоровье: Новое лекарство против онкологии - вирусная терапия раковых заболеваний

Революция в медицине близка! Одобрен новый метод в лечении онкологии!


Лично я искренне очень рад подобным продвижениям, это существенный шаг к окончательной победе над болезнью! В целом данное исследование может стать революционным в медицине, огромные перспективы могут стать доступны! Да можно будет хоть супер человека создать, подробнее ниже:

28 октября 2015 года американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами (Food and Drug Administration, FDA), а несколькими днями ранее и Европейские агенства, выдали разрешение на использование первого метода вирусной терапии раковых заболеваний. Вирус, названный T-VEC (talimogene laherparepvec), является генномодифицированным вариантом вируса герпеса и он уже может использоваться для лечения различных видов меланомы, от простых, до самых сложных форм этого заболевания. Генетические изменения кода этого вируса сделали его неспособным к нападению на обычные здоровые клети, таким образом, заражение таким вирусом не приводит к появлению герпеса. Но как только вирус встречает раковые клетки, он начинает процесс «клеточной резни». Более того, в код вируса внедрен код для производства белка GM-CSF, наличие которого стимулирует естественную иммунную систему организма. Когда пораженная вирусом раковая клетка разрушается, выработанный белок GM-CSF попадает в организм, увеличивая степень его «обороноспособности».
К сожалению, вирус T-VEC не является универсальной палочкой-выручалочкой. Проведенные клинические испытания показали, что применение этого вируса позволило существенно уменьшить размеры злокачественных опухолей, что в свою очередь позволило удлинить срок жизни тяжелых больных на достаточно значимое время. К сожалению, использование вируса T-VEC еще не является гарантией полного исцеления, но вирусная терапия, объединенная с другими традиционными методами лечения, может значительно поднять показатели процента ремиссии и выживания пациентов.

От меня:
Вирус нельзя назвать полноценным живым организмом, это РНК или ДНК фрагмент, который находится в белковой капсуле. Белковая капсула служит защитой и оружием, на уровне молекулярной биохимии, по специфическим рецепторам, находит нужную клетку, и внедряет в нее свой фрагмент генома. Геном встраивается в цепочку клетки, и клетка начинает производить вирус, сама в конце концов лопается, высвобождая множество новых вирусов на поиски новых жертв.
Таким образом, можно создать вирус, который будет искать и поражать именно раковые клетки, все по тем же рецепторам. Соответственно, данный синтетический вирус будет находить и поражать каждый метостаз, даже на уровне нескольких клеток, и не будет поражать иные клетки.
Аналогично можно создавать иные полезные вирусы, чтобы дополнять и корректировать геном человека. Это позволит и лечить генетические заболевания, и улучшать характеристики индивида. Это возможность перестраивать человека! Можно сделать человека умнее, сильнее, выше, красивее, можно выращивать новые органы! Это же потрясающе!
Яркий пример пользы вирусов — бактериофаги. Это искусственно созданные вирусы, которые поражают лишь определенные патологические бактерии в кишечнике. Но стоят они дорого. Ошибочно считают, что и ВИЧ был создан так же случайно, но исследования показывают, что вирус иммунодефицита человека был еще в прошлых веках. Кстати, синтетическим вирусом можно будет и СПИД победить.

Но есть и тут подводные камни и опасности. В первую очередь — это, конечно же, малоизученность области. Мы ДНК еще не полностью разобрали, и корректировать… по крайней мере в первое время мы будем учиться на ошибках. Так же есть опасность мутирования вируса, или гибридизации с другими, как птичий или свиной грипп, что чревато апокалипсисом.
Основная проблема в настоящее время — придумать обманки для собственной иммунной системы, чтобы организм не уничтожил вирус до того, как вирус уничтожит опухоль. Поэтому на данное время вирус вводят локально, соответственно и действие его локальное.

Грядут большие перемены! Благодарю за доверие! С уважением, доктор Асланбек Ибиев!

vk.com/a_b_v_m

1 комментарий

avatar

Хотелось бы верить, что уже наконец-то таки создадут лекарство от этой смертельной чумы.

Оставить комментарий