12 Mar 12:43 avatar

Учёные доказали, что вода действительно помогает похудеть

Человек и его здоровье: Учёные доказали, что вода действительно помогает похудеть

Ученые из Иллинойского университета доказали, что вода играет огромную роль в процессе похудения. Участвовавшим в исследовании добровольцам специалисты предложили пить воду в большем количестве, и в результате у них было зафиксировано снижение количества потребляемых калорий и натрия.

Диетологи в течение года наблюдали за режимом питания 20 тысяч взрослых испытуемых, включая и то, сколько они употребляют ежедневно воды. При этом чай, кофе и другие напитки были отнесены не к жидкостям, а к пище. Во внимание принималась расовая принадлежность участников эксперимента, уровень их доходов, индекс массы тела и прочее. В определенный момент эксперты попросили добровольцев увеличить среднесуточную норму выпитой воды. Когда она была увеличена, учеными было подсчитано, что количество калорий, потребляемых испытуемыми, снизилось на 68-205 ккал. Количество сахара в их организме упало при этом с 18 до 5 граммов.

Выпивая воду, человек способствует снижению в крови содержания сахара и соли. Кроме того, ему становится необходимо меньшее количество калорий. К тому же, вода способствует ускорению обмена веществ и выводу токсинов из организма.

0 комментариев

Оставить комментарий