24 Jul 00:19 avatar

Вебинар: «Исламские финансы с точки зрения традиционной финансовой экономики»

Исламская экономика: Вебинар: «Исламские финансы с точки зрения традиционной финансовой экономики»

27 июля в 19:00 (мск) на YouTube-канале Центра развития исламской экономики и финансов состоится вебинар на тему «Исламские финансы с точки зрения традиционной финансовой экономики», который будет проводить Бекхан Чокаев. 

Целью вебинара является интерпретация исламских финансовых операций в контексте привычных всем традиционных финансовых операций. На вебинаре планируется дать краткий обзор текущего состояния отрасли исламских финансовых операций в мире и в России, рассмотреть некоторые особенности исламских финансов, истекающие из основ Шариата, и представить обзор основных исламских финансовых инструментов и их интерпретацию с точки зрения традиционных инструментов. Вебинар будет интересен экономистам и студентам с экономической специализацией, а так же всем интересующимся вопросами исламской экономики. 

Время проведения: 27 июля 2015г. в 19:00 по московскому времени; 
Длительность: 1 час; 
Адрес канала: https://youtube.com/islameconomyru 

О ВЕДУЩЕМ: 
Чокаев Бекхан Вахаевич (chokaev@ranepa.ru), к.ф.-м.н., заместитель заведующего Международной лабораторией исследований инвестиций и финансовых рынков Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, старший научный сотрудник Института экономической политики имени Е. Т. Гайдара (Москва). В 2009 году окончил факультет ВМК МГУ им. Ломоносова, в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию. В 2011 году получил степень магистра экономики в Российской экономической школе. С 2011 года занимается изучением исламских финансов, имеет сертификат о прохождении краткосрочных курсов по исламским финансам в МИРБИС. В настоящее время ведет научно-исследовательскую работу по изучению различных аспектов функционирования исламских финансовых организаций. По данной тематике имеет следующие научные публикации: 
Чокаев Б.В. Исламские финансы: возможности для российской экономики // Вопросы экономики. – 2015. – №6. 
Чокаев Б.В. Исламские финансы как направление развития финансовой системы и экономики в целом // Рынок ценных бумаг. – 2014. – №10. 


ИНФОРМАЦИЯ О ВЕБИНАРЕ: 
Вебинар будет проходить на YouTube-канале ЦРИЭФ по адресуhttps://youtube.com/islameconomyru в понедельник 27 июля 2015г. в 19:00 (мск). Длительность вебинара рассчитана на 1 час. 

УЧАСТНИКАМ: 

  • Для просмотра вебинара, достаточно перейти на канал и открыть видео с вебинаром.
  • Для того, чтобы задавать вопросы ведущему необходимо иметь Google-аккаунт (почту на gmail.com). Вопросы можно писать в комментариях к видео-трансляции.


Дополнительно просим участников ответить на 3 вопроса в анкете, чтобы ведущий смог правильно оценить аудиторию слушателей. Анкета по ссылке: http://goo.gl/forms/ouaQFWZcP9 

Подписывайтесь на страницы в соц.сетях, чтобы всегда получать свежую информацию о наших мероприятих, связанных с исламскими финансами: 
Вконтакте: http://vk.com/islameconomy 
Facebook: https://www.facebook.com/ciefd

2 комментария

avatar

Где-то я уже слышал о Бекхане Чокаеве, частенько вижу на своем телефоне пропущенные звонки от него)) Надо будет послушать вебинар, баркал за приглашение))

avatar

Так быстро всё организовал, машаАллах1)

Оставить комментарий