5 Nov 13:59 avatar

Первый в мире онлайн-портал знаний по вопросам исламской экономики

Исламская экономика: Первый в мире онлайн-портал  знаний по вопросам исламской экономики

Его величество Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum), вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубаи, 6 октября запустил портал знаний ‘Salaam Gateway’ — первую и единственную онлайн-платформу, содержащую данные по всем аспектам исламской экономики.

Запуск портала состоялся в день открытия Глобального саммита по исламской экономике (GIES 2015), проходящего в Мадинат Джумейра (Madinat Jumeirah), Дубаи. Созданная при инициативе Дубайского центра по развитию исламской экономики (DIEDC) в партнерстве с Thomson Reuters, электронная платформа подтверждает статус ОАЭ в качестве центра исламской экономики. Более знаменательно, что портал артикулирует стратегию развития исламской экономики Дубаи, созданную в 2013.

Запуская Salaam Gateway, Шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум сказал: “Саммит достигает фундаментальной цели — сделать Дубаи центром знаний в исламской сфере — и знаменует собой важный шаг по направлению к глобализации исламской экономики”.

Упоминая, что электронному ресурсу было дано имя «Салям», арабское слово означающее мир, Шейх Мохаммед заявил, что эта инициатива представляет собой настоящее и искреннее послание мира из ОАЭ в другие страны. Далее он сказал, что послание “несет в себе посыл к прочности и благосостоянию людей из ОАЭ, который является высшим гарантом безопасности”.

Он добавил, что “развитие знаний об экономических системах имеет решающее значение для эволюции исламской экономики”.

Шейх Мухаммед сказал: “Это правда, что экономические системы развиваются на основе проб и ошибок, но требуется знание научного подхода, что приводит к развитию отраслей экономики, обеспечивает ясность процессов и целей, и устанавливает стандарты, обеспечивающие наилучшие результаты”.

Кроме того, Шейх Мохаммед отметил, что “знание является основой любой успешной экономической деятельности. Миссия Salaam Gateway — распространение культуры исламской экономики и закрепление ее базовых основ”.

“Мы надеемся, что через несколько лет область исламской экономики найдет свое законное место среди прочих областей. Электронная платформа является первым шагом для глобальной исламской экономики к достижению этой цели ”, — добавил он. “Наш подарок новому поколению — Salaam, что означает мир, доступ к пониманию знаний, идей и этических ценностей исламской экономики, которые могут помочь специалистам в ее развитии ”.

На пресс-конференции, состоявшейся после запуска портала, была представлена презентация о работе Salaam Gateway.

Доступная как на английском, так и на арабском языках, платформа является важным инструментом для развития В2В-сегмента и содержит фундаментальную базу необходимых знаний наряду с информацией по мировым исламским компаниям.

Абдулла Мохаммед аль-Авар (Abdulla Mohammed Al Awar), генеральный директор Дубайского центра по развитию исламской экономики (DIEDC), сказал: “Запуск портала знаменует еще одну важную веху, достигнутую DIEDC, на пути к позиционированию Дубаи в качестве мировой столицы исламской экономики».

Надим Наджар (Nadim Najjar), генеральный директор компании Thomson Reuters в странах Ближнего Востока и Северной Африки, сказал: “ Thomson Reuters гордится своим вкладом в создание глобальной платформы знаний Salaam Gateway. Созданная платформа будет служить главным источником информации и данных для исследований специалистов по исламской экономике и представителей бизнеса, а также ценным хранилищем для других заинтересованных сторон. Мы с нетерпением ждем дальнейшего развития процесса распространения информации, являющегося необходимым для дальнейшего ускорения темпов роста мировой экономики исламских стран”.

 Ссылка на сайт SalaamGateway

Источник: MuslimEco.ru по материалам Elanthemag.com

1 комментарий

avatar

Ждём переведённые статьи с СалаамГэйтвэй на Yaumma))

Оставить комментарий