23 Jul 19:17 avatar

Книги по машинному обучению

Чтение и литература: Книги по машинному обучению

В этой статье перечислены лучшие бесплатные книги по машинному обучению, которые стоят вашего внимания.

«Mining of Massive Datasets».Jure Leskovec, Anand Rajaraman, Jeff Ullman

Основанная на курсе CS246 и CS35A в Стэнфордском университете, эта книга предназначена для студентов, изучающих информатику, и не требует предварительной подготовки. Эта книга была опубликована издательством Cambridge University Press.

Чтение и литература: Книги по машинному обучению«An Introduction to Statistical Learning (with applications in R)».
Gareth James, Daniela Witten, Trevor Hastie and Robert Tibshirani

Эта книга содержит пролог к статистическим методам обучения наряду с несколькими лабораториями R.

Чтение и литература: Книги по машинному обучению«Deep Learning». Ian Goodfellow and Yoshua Bengio and Aaron Courville

Это учебное пособие по глубокому обучению предназначено для тех, кто находится на ранних этапах машинного обучения и глубинного обучения в частности. Онлайн-версия книги доступна уже сейчас бесплатно.

Чтение и литература: Книги по машинному обучению«Bayesian methods for hackers».
Cam Davidson-Pilon

Эта книга знакомит вас с байесовскими методами и вероятностным программированием с вычислительной точки зрения. Книга в основном является находкой для тех, кто свободно владеет математикой.

Чтение и литература: Книги по машинному обучению«Understanding Machine Learning: From Theory to Algorithms». Shai Shalev-Shwartz and Shai Ben-David

Для тех, кто разбирается в математике, это одна из самых рекомендуемых книг для понимания магии, которая стоит за машинным обучением.

Чтение и литература: Книги по машинному обучению«Deep Learning Tutorial».LISA lab, University of Montreal

Учебное пособие по глубокому обучению с использованием Theano является обязательным для чтения, если вы готовы войти в это поле, и абсолютно бесплатно.

Чтение и литература: Книги по машинному обучениюScikit-Learn Tutorial: Statistical-Learning for Scientific Data Processing Andreas Mueller

Объясняя статистическое обучение, этот учебник объясняет использование методов машинного обучения с целью статистического вывода. Учебник доступен в Интернете бесплатно.

Чтение и литература: Книги по машинному обучениюMachine Learning (An Algorithmic Perspective) Stephen Marsland

Эта книга может многое предложить студентам инженерных и информатики, изучающим машинное обучение и искусственный интеллект. Пособие опубликовано и написано Стивеном Марслэндом, к сожалению не бесплатно. Весь код Python доступен в Интернете. Они являются отличным справочным источником для изучения Python.

Чтение и литература: Книги по машинному обучениюBuilding Machine Learning Systems with Python Willi Richert and Luis Pedro Coelho

Эта книга также недоступна бесплатно, но ради справедливости она в нашем списке. Это совершенное практическое руководство, чтобы максимально использовать возможности машинного обучения с помощью Python.

blog.paralleldots.com, proglib.io

0 комментариев

Оставить комментарий