15 Mar 18:39 avatar

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заботится о качестве услуг для паломников

Новости: Министерство здравоохранения Саудовской Аравии заботится о качестве услуг для паломников
Саудовский министр здравоохранения Ахмед аль-Хатиб (Ahmed Al-Khateeb) призвал работников ведомства обеспечить наилучшее медицинское обслуживание паломников в течение следующего сезона хаджа.
Комментарий министра прозвучал в понедельник, 9 марта, на встрече с чиновниками, занимающими ключевые должности в его министерстве во время первого заседания Комиссии по подготовке хаджа в его офисе в Эр-Рияде.
Обычно во время хаджа в двух священных городах дежурят более 20 тысяч работников здравоохранения для медицинского обслуживания паломников, пишет Arab News.
По словам Аль-Хатиба, здоровье и безопасность паломников должны быть главной заботой медиков, которые будут работать в период хаджа в Мекке и Медине.
Министр особо отметил необходимость внимательного отношения к паломникам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом, а также оказания неотложной помощи тем, кто нуждается в срочной хирургической операции.
В настоящее время министерство занимается разработкой плана мер в области охраны здоровья паломников на следующий сезон хаджа.

источник

0 комментариев

Оставить комментарий