1 Apr 00:36 avatar

Власти ОАЭ уже зафиксировали цены на овощи и фрукты в Рамадан

Новости и события: Власти ОАЭ уже зафиксировали цены на овощи и фрукты в Рамадан

ОАЭ. ─ Согласно договоренности, достигнутой с министерством экономики ОАЭ, поставщики пообещали не повышать цены на овощи и фрукты во время месяца мусульманского поста, пишет Emirates 24/7, ссылаясь на издание Emirat Alyoum.
 
В минувшую среду на совещании в министерстве представители торговых фирм также взяли на себя обязательство увеличить импорт овощей и фруктов на 40% в связи с Рамаданом, который в этом году начинается во второй половине июня.
 
«Мы пришли к соглашению с этими компаниями о том, что они не будут взвинчивать цены на свою продукцию во время Рамадана», ─ сообщил директор отдела по защите потребителей Хашим Аль-Нуайми (Hashim Al Nuaimi).
 
По его словам, министерство еще раз проведет встречу с торговцами в преддверии Рамадана, чтобы обсудить вопросы стабилизации цен и некоторые инициативы, направленные на удовлетворение потребительского спроса по умеренным ценам.
 
Министерство не собирается мириться с нарушениями поставщиками или розничными сетями оговоренной ценовой политики и намерено периодически инспектировать объекты розничной торговли на предмет соответствия цен.
 
«Мы не потерпим от магазинов попыток поднять цены без предварительного согласования с министерством», ─ уточнил чиновник.

Islam.com.ua

0 комментариев

Оставить комментарий