4 Apr 01:39 avatar

В Малайзии стартовал Всемирный халяльный саммит

Новости и события: В Малайзии стартовал Всемирный халяльный саммит
В Малайзии начался 12-ый Всемирный халяльный саммит, в рамках которого устанавливаются глобальные стандарты индустрии халяль и привлекаются инвестиции. Об этом сообщает Ансар.ру.

Делегаты из нескольких мусульманских стран предостерегли о том, что различия в сертификации халяль могут нанести ущерб развитию этой индустрии. «Я убежден, что существует достаточно инфраструктуры для формирования верховного совета для согласования этого вопроса. Ни одна страна не должна говорить, что ее правила, внедряемые внутри данной страны, являются самыми лучшими», — отметил министр таможни и торговли Турции Нуреттин Чаныклы.
 
«Нам необходимо более тесное международное сотрудничество, чтобы улучшить восприятие сертификации халяль. Мы должны сесть и найти способ, как скоординировать наши действия и добиться принятия стандартов по всему миру», — заявил министр международной торговли и промышленности Малайзии, Датук Сери Мустапа Мухамед.
 
Министр окружающей среды и водоснабжения ОАЭ, Рашид Ахмед Мухамед Фахад, также призвал к глобализации халяльной индустрии. «Мы должны вовлечь все стороны в глобализацию нашей халяльной системы. Организация исламского сотрудничества имеет возможности для того, чтобы организовать это», — отметил он.

0 комментариев

Оставить комментарий