8 Apr 01:55 avatar

В Крыму разработали тур для мусульман

Новости и события: В Крыму разработали тур для мусульман
В Министерстве курортов и туризма РК разработали туристический маршрут «Путями крымских ханов».

Продолжительность увлекательной поездки составляет 5 дней. Тур предусматривает посещение достопримечательностей Симферополя, Бахчисарая, Евпатории, Белогорска и Старого Крыма.

В частности, гости смогут посетить Ханский дворец в Бахчисарае, Зынджирлы-медресе, дюрбе Хаджи-Гирея и дом-музей крымскотатарского просветителя И.Гаспринского. Кроме того, предусмотрены экскурсии в Народный музей археологии Крыма, исторический музей «Ларишес» и музей Одун-базар Къапусы.

Участников тура будут кормить халяльными блюдами восточной кухни, алкоголь не предусмотрен. Кроме того, туристам покажут документальные фильмы, связанные с периодом Крымского ханства.

Заместитель министра курортов и туризма РК Рустем Тагаров уверен, что данный тур способен привлечь мусульман со всей России и из-за рубежа. «Такие туры по Крыму всегда будут востребованы. Представляя данный маршрут, мы хотим показать мусульманам России и ближнего зарубежья духовную культуру, которая сформировалась в Крыму за длительный исторический период», – цитирует Р.Тагарова пресс-служба Министерства курортов и туризма РК.

Крым Медиа

0 комментариев

Оставить комментарий