30 Dec 01:56 avatar

На Гайдаровском форуме пройдёт сессия по исламским финансам

2016
14
января
1 день
Участвуют
2
Конференция

Начало: 17:00


Свободное участие
Участвуют:

Адрес:

РАНХиГС

Новости и события: На Гайдаровском форуме пройдёт сессия по исламским финансамВ период с 13 по 15 января в Москве состоится одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики — Гайдаровский форум. Данное мероприятие второй год становится площадкой для обсуждения перспектив внедрения исламских финансовых институтов в России и механизмов их функционирования. Нынешний год не стал исключением.

14 января с 17 до 19 часов запланировано пленарное заседание на тему «Исламские финансы”. Модераторы мероприятия — Магомет Яндиев (доцент Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, старший научный сотрудник РАНХиГС) и Бекхан Чокаев (заместитель заведующего лаборатории эмпирических исследований финасовых рынков РАНХиГС).

На экспертной дискуссии планируется обсуждение ряда актуальных вопросов, таких как:

1) основные направления законодательных поправок в сфере формирования отрасли исламских финансов;

2) особенности пруденциального регулирования исламских финансовых организаций;

3) риски, связанные с появлением исламских финансов, для стабильности финансовой системы и защиты прав потребителя;

4) спрос, предложение или госрегулирование: какой из факторов развития исламских финансовых услуг в России запаздывает?;

5) сложности и перспективы выхода российских компаний на рынок исламских ценных бумаг.

По активной ссылке представлена вся информация касаемо регистрации, открытой до 8 января, а в прикрепленном документе представлена подробная информация о мероприятиях Гайдаровского форума.

MuslimEco

0 комментариев

Оставить комментарий