21 Feb 21:44 avatar

Проект «Намаз за 1 час» стартовал в Москве!

проект "Намаз за 1 час"

Духовное Управление мусульман Москвы запустило проект «Намаз за 1 час». Проект позволяет за 60 минут научиться читать намаз. Курс предлагается пройти всем желающим мужчинам, женщинам и детям.

«Намаз за 1 час» — так звучит название краткосрочного курса, который впервые собрал в это воскресенье всех желающих научиться одному из важнейших предписаний ислама — пятикратному намазу. В главном зале Московской Соборной мечети до наступления полуденного намаза 15 женщин и 50 мужчин постигли азы молитвы — условия, время и порядок ее совершения. Теперь все они смогут пополнить ряды молящихся и обрести довольство Всевышнего.

Где проходят курсы?

Пока только в здании Московской Соборной мечети, расположенной по адресу: Выползов переулок, д. 7. (ст. м. «Проспект Мира»).

Как принять участие?

Чтобы пройти курс «Намаз за 1 час» в группах под руководством имамов и преподавателей,  достаточно явиться к 11.00 в главный молельный зал Московской Соборной мечети и найти промо-стойку — желающих ожидают каждое воскресенье!

В других мечетях Москвы пока такие занятия не ведутся. Но организаторы заверили, что уже на следующей неделе в здании Московской Мемориальной мечети, что расположена по адресу: Минская улица, д. 2Б, такие курсы также будут проводиться.

umma.news

0 комментариев

Оставить комментарий