8 Mar 03:48 avatar

Банкир оставил карьеру ради Всевышнего

Новости и события: Банкир оставил карьеру ради Всевышнего

Британский предприниматель Адиль Хан рассказал о том, как неожиданно решил сменить род деятельности.

Первоначально выпускник Оксфорда сделал успешную карьеру инвестиционного банкира и работал в ряде неисламских банков, таких как Goldman Sachs и Lehman Brothers, выполняя не вполне соответствующие предписаниям ислама задачи, а затем создал собственную консалтинговую фирму в Дубае.

Переехав на Ближний Восток, мусульманин проникся бедственным положением своих единоверцев в Сирии, Газе и Афганистане и задумался о том, как помочь голодающим в этих горячих точках. Тогда он решил учредить предприятие по производству доступной и халяльной еды быстрого приготовления и длительного хранения, которая подошла бы для отправки нуждающимся, сообщает IslamNewsсо ссылкой на Al Arabiya.

«Я решил сделать нечто реальное, осязаемое, так как понял, что финансовая индустрия разрушает не меньше, чем создает», — рассказал предприниматель.

«Обычно [в качестве помощи] отправляют сухие пайки, чечевицу, бобовые, масло. Но представьте, что вы сидите в разбомбленном доме с этими сухими пайками, лежащими перед вами. Как вы будете их готовить?»

Хан придумал и начал производить дешевые обеды быстрого приготовления в упаковках наподобие космических, и теперь их в больших объемах закупают для отправки беженцам и нуждающимся в Газу и другие уголки Ближнего Востока.

0 комментариев

Оставить комментарий