11 Sep 01:03 avatar

1,3 млн паломников прибыли в Мекку на хадж

Новости и события: 1,3 млн паломников прибыли в Мекку на хадж

Более 1,3 млн мусульман со всего мира съехались в священный город Мекку, чтобы совершить обряды хаджа.

По словам генерального директора паспортного стола Саудовской Аравии, на данный момент в страну прибыли более 1 млн 310 тыс. паломников. Из них 1 млн 233 тыс. добрались на воздушном транспорте, 34 тыс. на автомобильном транспорте и 12 тыс. – морем.

СМИ Саудовской Аравии заявили, что по меньшей мере 300 тыс. саудовских граждан планируют также совершить хадж и посетить Мекку.

Каждый год мусульмане со всех уголков земного шара стремятся попасть в священный город для совершения хаджа, который является одним из пяти столпов ислама.

Хадж состоит из нескольких обрядов, которые символизируют собой основные концепции исламской веры, в память об испытаниях пророка Ибрахима и его семьи.

Каждый мусульманин, который достиг совершеннолетия, имеет физическую и материальную возможности, должен совершить хадж по крайней мере один раз в жизни.

Чтобы обеспечить максимальную безопасность паломников, саудовскими властями и Министерством Хаджа и Умры были предприняты все необходимые меры.

Были установлены новые камеры наблюдения и другие электронные системы управления, которые будут контролировать потоки людей.

umma.news

0 комментариев

Оставить комментарий