avatar

XVIII Московский Международный конкурс чтецов Корана

Новости и события: XVIII Московский Международный конкурс чтецов Корана

XVIII Московский Международный конкурс чтецов Корана состоится 8 октября 2017 года в Crocus City Hall! В рамках Праздника пройдет финал XVIII Московского Международного конкурса чтецов Корана, в котором примут участие 5 лучших чтецов, прошедших отбор из 32 стран мира. Россию на конкурсе представит Зарифи Баракатулло.

Мероприятие проводится под патронажем Президента Московского Международного конкурса чтецов Корана, Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Министерства иностранных дел РФ. Впервые конкурс прошёл в 1999 году и с тех пор избранные чтецы-хафизы со всего мира каждый год собираются в Москве, чтобы посоревноваться в красоте чтения Корана.

По словам организаторов, в этом году на Празднике Корана, который ежегодно собирает тысячи мусульман, будет еще больше возможностей для отдыха всей семьей. Гостей ждет обширная культурная программа в фойе концертного зала. Здесь, при участии почетных гостей и известных Коран-хафизов, состоятся познавательные лекции и мастер-классы.

Каждый посетитель сможет поучаствовать в розыгрыше поездки в Хадж и Умру, а также тура в Марокко и Турцию (Стамбул), а также Iphone 7.

Кроме того, зрители смогут принять участие в благотворительной дегустации халяльных продуктов, в развлекательном шоу «Представление с мечами» и приобрести уникальные товары от одежды и косметики до книг с приуроченными к «Празднику Корана» акциями.

Не забыли организаторы и о детях: предусмотрена программа развлечений, где юные воины почувствуют себя настоящими охотниками, стреляя из лука, а молодые принцессы восточными красавицами, украшенными рисунками мехенди.

Стоит отметить что, посетив Праздник Корана, вы интересно и увлекательно проведете время вместе с семьей, получите душевное спокойствие от декламирования Слова Всевышнего вживую лучшими чтецами-хафизами мира, познаете смыслы самых важных аятов и поучаствуете в мастер классе известных мусульманских тренеров личностного роста и бизнеса.

instagram.com/alquranmoscow

vk.com/public72050386

Комментариев — 1

Оставить комментарий