31 Jan 03:00 avatar

США изучили реакцию российских мусульман на оскорбление Пророка (ﷺ)

Вашингтон обратил внимание на реакцию российских мусульман в связи с публикацией карикатур на пророка Мухаммада (мир ему) во французском журнале Charlie Hebdo. Об этом посол США в России Джон Теффт заявил на встрече с  председателем Совета муфтиев России (СМР) Равилем Гайнутдином.

тефт

Как сообщила пресс-служба СМР, посол высоко оценил деятельность Духовного управления мусульман РФ и Совета муфтиев России и поддержал верующих в распространении идей добрососедства.

“Американский дипломат полностью разделяет убежденность в том, что религия Ислам призывает к миру и не оправдывает терроризм и агрессию”, – отметили в организации.

«Мы – российские мусульмане ощущаем свою ответственность за судьбу мусульман всего мира и стремимся к тому, чтобы мусульман в мире воспринимали как потомков великих ученых и просветителей, подаривших человечеству гениальные научные открытия и целые отрасли науки. Мусульмане люди мира и должны распространять мир, этого требует от нас Всевышний», – подчеркнул муфтий шейх Равиль Гайнутдин.
По словам муфтия, миллионная демонстрация в Грозном под девизом “Мы любим Пророка Мухаммада (мир ему)” является “образцом такого рода акций для мусульман всего мира”.

1 комментарий

avatar
Честно говоря, мнение США не интересует. Но хорошо, что они услышали. В России живут миллионы мусульман, готовых постоять за свои ценности.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.