6 комментариев

avatar
Приятно слушать здравомыслящих людей.
avatar
Да, Михаил Николаевич прав.

Вот, кстати, что он ещё пишет в своем блоге (16.01.2015):

Насчёт Франции… Это же какими надо быть грязными людьми, чтобы рисовать карикатуры на пророков. Мухаммеда почитают все мусульмане, и большая их часть – не террористы! Но всячески прививается неправильное отношение к мусульманам. Представим, что было бы с христианами, если бы появились карикатуры на Иисуса. Конечно, европедам и это было бы всё равно. Но карикатуры на Мухаммеда – это не демократия, это безнравственность. Европа низко пала. И когда миллионы людей защищают эти карикатуры, это означает, что люди находятся под гипнозом евробезнравственности. Наверное, такое отношение к Пророку естественно для стран, где детские передачи ведут Какашка и Струя мочи. Скоро европейцы станут на работе гадить друг другу на столы и говорить, что это и есть завоевание демократии.
P.S. Считаю, что именно Россия может подать пример, как могут дружно жить христиане и мусульмане. Молодец Кадыров, который подал ещё один пример, и поздравил христиан с Рождеством.
avatar
Поменял свое отношение к Задорнову. Смело!
avatar
В эфире радиостанции Юмор FM Михаил Задорнов – известный писатель-сатирик, драмутург, юморист, член Союз писателей России, заявил, что весь страх к Исламу навязан Западом.
«Я думаю, что весь этот страх к Исламу навязан Западом. Я читал в отличие от вас Коран. Нет там ничего террористического, там не сказано убей иноверца. В православном храме святой Екатерины, что на Синае есть охранная грамота написанная пророком Мухаммедом, в котором сказано, что христиане наши браться и там его подпись», – заявил сатирик в программе «Неформат с Михаилом Задорновым».
Он подчеркнул, что ненависть между христианами и мусульманами разожгли христиане-крестоносцы. «Точно такие же как сегодня в Европе команды. А у России надо учиться жить в дружбе с мусульманами. Ведь так, как сегодня живут русские и татары дай бог всему миру научится этому. У России вообще надо учиться духовной порядочности».
В ходе программы Задорнов также осудил публикацию карикатур на пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
Монастырь Святой Екатерины был основан в IV веке в центре Синайского полуострова у подножья горы Синай. Монастырь в период арабского завоевания Синая в 625 году направил делегацию в Медину, чтобы заручиться покровительством пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
Копия полученной монахами охранной грамоты – Фирман Мухаммада (оригинал с 1517 года хранится в Стамбуле, куда он был истребован у монастыря султаном Селимом I), выставленный в монастыре, – провозглашает, что мусульмане будут защищать монастырь, а также освобождают его от уплаты налогов. Фирман был написан на коже газели куфическим почерком и скреплён отпечатком руки Мухаммада (мир ему и благословение).
avatar
Удивительно))
avatar
приятно)

Оставить комментарий