30 Nov 01:16 avatar

Как обычный гражданин может помочь человеку, оказавшемуся в рабстве нищей мафии?

Общество и человек: Как обычный гражданин может помочь человеку, оказавшемуся в рабстве нищей мафии?

Если по дороге на работу вы вдруг увидели попрошайку, и вам кажется, что этот человек собирает подаяния вовсе не по своей воле, следует действовать следующим образом:

1. Постарайтесь разговорить попрошайку. Для начала, как и положено, дайте милостыню(только не много и для того, чтобы не привлечь внимания его хозяев), но не уходите, а спросите о том, что за проблема у человека, и можно ли ему ещё как-нибудь помочь. Ответ с большой вероятностью определит, правы вы были в своих подозрениях, или нет. 

2. Человек с личной бедой, из-за которой он вынужден оказаться в таком неприятном положении, скорее всего, будет готов о ней рассказать. Там будет и обида, и горе, и надежда. На всякий случай уточните, по своей ли воле стоит человек. Если подозрения отпали, может оказаться, что помочь новому знакомому вы можете, обратившись в «Милосердие». Организация может помочь людям, оказавшимся в крайне тяжелой ситуации.

3. Если же попрошайка пугается, не знает, что сказать, путается в ответах, очень возможно, что вы столкнулись с жертвой рабства. Помочь вы можете следующим образом. Во-первых, можно обучить его тому, как скидывать «бомжа» на телефон, чтобы отправить смс с просьбой перезвонить при нулевом балансе. Для этого надо послать смс с номером адресата и кодом, который разнится для каждого провайдера, и нажать кнопку вызова. Во-вторых, можно скинуть деньги на телефон попрошайки, чтобы тот смог позвонить родственникам или друзьям. Сделать это получится только в согласии с ним, так как, чтобы узнать номер телефона, надо с него отправить смс или сделать звонок по номерам, которые также разнятся в зависимости от провайдера. 

4. Если попрошайка подтвердил, что он в рабстве, спокойно и чётко задайте несколько основных вопросов: «Хочешь уйти от хозяев? Есть ли средство связи? Где тебя найти? Как с тобой связаться?» Объясните функции «скинуть бомжа» и «узнать номер», отдайте листовку с телефонами запросов и контактом Альтернативы. И звоните нам на горячую линию: +7 965 345 51 61 

Функция «узнать свой номер»:

1.Мтс *111*0887 # Вызов
позвоните по номеру 0887 

2.Мегафон *205# Вызов, и номер отобразится на экране

3.Теле2 *201# Вызов

4.Билайн *110*10# Вызов 
позвонить по номеру 067410.

Команда «перезвони мне»:

1.МТС *110*номер телефона, клавиша # и кнопка вызова.

2.Мегафон *144* номер абонента, затем клавиша # и кнопка вызова.

3.Tele2 * 1 1 8 * номер абонента клавиша # кнопка вызова.

4. Билайн *144* номер абонента, затем клавиша # и кнопка вызова.

Движение Альтернатива

6 комментариев

avatar

А что за движение и чем оно может помочь?

avatar

Насколько я понял, они помогают вернуться домой или хотя бы связаться с близкими, были случае, когда им удавалось помочь тем, кого удерживают насильно.

avatar

Это очень круто, что есть такие организации)

avatar

Мы как минимум должны распространить информацию, и по возможности помочь им)

avatar

Как сказал один крутой тип, нам надо быть смелее)

avatar

Это правда) Сложно бывает при этом, но этот принцип работает. Сложность в том, что окружающих раскачать очень тяжело. Но рано или поздно они тоже заряжаются этой риск-энергетикой.

Оставить комментарий