25 Feb 18:31 avatar

Барак Обама: «Мы воюем с теми, кто извратил Ислам»



Эта новость канула в лету, потому что сегодня иметь подобное мнение не модно, однако стоит отметить, что это достаточно смелое заявление со стороны президента США.

«Террористы не говорят от имени миллиарда мусульман», — утверждает Обама в своей речи, произнесённой вечером 18 февраля 2015 г. на конференции, посвященной проблемам экстремизма, в которой приняли участие представители более 60 государств мира.

«Мы не воюем с Исламом, мы воюем с теми, кто извратил Ислам», — сказал он.

Постоянное стремление Обамы не связывать «Исламское государство» и «Аль-Каиду» с Исламом вызвало широкую критику в США. Президент Обама постоянно утверждает, что он не воюет с мусульманской религией и что только военным путем проблемы не решить. А утверждение джихадистов, что США воюют с Исламом – ложь.

Белый дом категорически возражает против объединения Ислама с международным терроризмом, что стало одной из тем конференции.

«Подавляющее большинство мусульман категорически против искаженного понимания Ислама, которое проповедуют  экстремисты „Исламского государства“ и „Аль-Каиды“, — пишет в своей статье в издании Los-Angeles Times Барак Обама, призывая людей слушать голоса тех, кто проповедует религию мира.

Обама считает, что экстремисты используют „недовольство молодежи коррупцией и несправедливостью, которые не дают им возможности достойно жить. Мир должен предложить им нечто  более привлекательное, чем террористические организации, утверждающие, что единственный путь достичь желаемого – это насилие“.

Экстремисты бывают «всех форм и размеров», сказал один высокопоставленный чиновник администрации США о террористах, совершивших атаки во Франции и Дании – по его словам, они не являлись приверженцами определенной религии.

5 комментариев

avatar
Эх, Барак, Барак...) родился ты мусульманином и только сейчас начинаешь это понимать...)
avatar
)))
avatar
На глазах растет
avatar
Как показывает история, только ты начинаешь рубить правду-матку, как оказываешься на окраинах этой самой истории. Так что, Барак, готовься к импичменту или, как минимум, к осуждению со всех сторон.
avatar
Это хорошая новость по-моему. Не потому, что наконец-то америка поняла, что мусульмане — не террористы, а все эти террористические организации не имеют отношения к Исламу. Она и так это знала. Просто до сих пор такого вслух никогда не говорила. То, что ей пришлось это сказать — это и есть хорошая новость. Значит люди в америке и в мире начинают просыпаться и задумываться над тем, что происходит. 

Оставить комментарий