6 Mar 11:19 avatar

Мусульмане Франции идут в политику

Политика: Мусульмане Франции идут в политику

Недавно образованная политическая партия Демократический союз французских мусульман готовится к участию в местных выборах. Об этом заявили ее представители. В частности, речь идет о выдвижении двух кандидатур в парижском пригороде Бобинью, заселенном преимущественно мусульманами.

Кроме того, партия будет выдвигать своих представителей в семи других департаментах страны, включая Лион, Ниццу и Марсель.

По словам основателя партии Нагиба Азергуйя, своей деятельностью он намерен «дать голос той части населения, которой не дают высказаться в традиционных партиях». При этом политик заявляет, что не стремится к исламизации французского общества, однако намерен твердо отстаивать права мусульман.

Речь идет о ношении платка в общественных местах, которое сейчас запрещено, и развитии индустрии халяль, что приведет к росту всей французской экономики в целом.

Азергуй отмечает, что мусульмане имеют право на свое политическое представительство, как и христиане. Он приводит в пример Христианско-демократическую партию, которой вполне удается отделять религию от политики.

Отметим, что после драматических событий в редакции французского сатирического журнала вопросы, связанные с исламизацией Франции резко обострились. Тему также подогревает публикация книги «Покорность» известного писателя Мишеля Уэльбека, повествующая о вероятном будущем доминировании мусульман в этой европейской стране.

Ummamagazine 

3 комментария

avatar
Правильно, надо отстаивать свои права, когда даже конченные люди ратуют за свои и кричат больше всех!
avatar
Нам стоит поучиться)  
avatar
В соответствии со статьей 9 главы 1 федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 03.02.2015)
«О политических партиях»: «Не допускается создание политических партий по признакам профессиональной, расовой, национальной или религиозной принадлежности».

С партией в России не прокатит. Но партия это не самый эффективный формат, есть ещё куча способов, методов и инструментов защиты своих прав. Необходимо только желание и взаимопомощь. А обладание этим — прямая обязанность мусульманина, если исходить из самого понятия «уммы», как единого и целостного общественного «организма».

Оставить комментарий