28 Nov 16:30 avatar

Закон справедливости

Психология и сознание: Закон справедливости

Никогда не думайте, что кто-то может выйти сухим из воды. Это невозможно. Это аксиома.


Особенно, это касается тех людей, которые получают то, чего они не заслужили. Стяжатели. Те, кто наживается на богатстве и труде других. Те, кто получают что-то, ничего в это не вложив, но зато украв. В Мусульманских странах, где действует шариат, за воровство отрубают руку (кисть). И это правильно. Это плата. Это настоящая и здоровая справедливость. Современное общество извратило все эти понятия и теперь добродетелью считается не твой талант и твой труд, а то, как умело ты обманул, украл, получил наживу. Но нет. Стяжатели никогда не останутся безнаказанными. Если им не отрубают руки, им возвращается плата в другом проявлении — им отрубают часть души. 

Мир так устроен, что все законы работают 100% времени, законы физики невозможно нарушить — это система физических законов, как например, закон притяжения, гравитации. Все эти законы работают и в духовной сфере. Если кто-то думает, что он может получить то, чего он не заслужил и остаться при этом счастливым — он глубоко ошибается. Он еще даже не подозревает, что его ждет расплата, куда более страшная, чем его отрубленная кисть. Он расплатится своей душой, так как он избежал физического наказания. А душевные раны никогда не зарастают. Они забываются, топятся, но они остаются с человеком навсегда, как шрам. И этот шрам куда страшнее. Пусть же побоятся те, кто ворует у других чужое богатство, чужие идеи, чужое счастье, чужую любовь. Пусть он знает, что рано или поздно его ждет возмездие, от которого он пострадает, пострадает больше, чем тот, у кого он что-либо отнял. 

Пусть не забывают те, кто предает других, что сами будут преданы. Мимолетная радость от победы, от ощущения, что ты стал счастливее, избавившись от живого существа, от ощущения легкости, когда кажется, что ты сбросил с себя груз, в виде живого человека — это иллюзия, которая разрушится с более мощной силой, чем вся та радость вместе взятые. 

Жизнь — это бумеранг. И каждому человеку воздается за то, что он совершает. Запасайтесь же терпением те, кого обокрали, с кем поступили несправедливо, кого предали, забыли, подставили — справедливость все расставит на свои места. Не сомневайтесь. Возможно, посредством вас, возможно, посредством других вещей, людей и событий. Бог — наилучший Судья, который не упустит в этом мире справедливость, даже если она была весом с пылинку! 

Откуда я все это знаю? Да потому что я сам в шрамах и знаю, о чем говорю. Я расплатился своей душой, хотя лучше отдал бы часть своего тела... 

Всем стойкости, какой бы путь он не преодолевал и через что бы не проходил. И что бы ты не делал в своей жизни, всегда помни, что к тебе это вернется. Будь внимателен к тому, какой вклад в свое будущее ты делаешь в своем настоящем. Всем мира.

Сергей Романович

0 комментариев

Оставить комментарий