31 Jan 04:31 avatar

Welcome to Islam! :)

Каждый день в том или ином уголке земного шара по воле Всевышнего по совершенно разным причинам и обстоятельствам чья-то душа открывает для себя самую чистую и прекрасную религию — Ислам.
 
 300 спартанцев 500 китайцев
Так, например, в Саудовской Аравии 500 китайцев (однако!) приняли Ислам после похорон короля этой страны в январе 2015 года. Их поразили похороны своей простотой и отсутствием помпезности. Как сообщает саудовская пресса, китайские рабочие были крайне впечатлены тем, что короля похоронили без промедления и в безымянной могиле, завернув в простую ткань.
Китайцы собрались вместе около предприятия в городе Джубайл, где они работают, и при помощи имама произнесли на арабском формулу единобожия, шахаду, тем самым приняв Ислам.
 



Французский кинорежиссёр
11 января 2015 года, спустя считанные дни после терактов в Париже, о принятии Ислама сообщила кинорежиссер из Франции Изабель Матич.
«Сегодня я прошла первый столп Ислама, – написала Матич на своей странице в социальной сети Facebook. – Я свидетельствую, что нет Бога, кроме единого Бога (Аллаха), и что Мухаммад – его посланник».
События в Париже и волна исламофобии побудили ее не тянуть с принятым решением и высказаться в поддержку мусульман, которых она теперь считает своими единоверцами.
 



Футболист Бундеслиги
Примерно в то же самое время молодой немецкий футболист Дэнни Блюм объявил о том, что стал мусульманином и обрел смысл жизни.

«Ислам дает мне надежду и силу. Молитвы умиротворяют мою душу, – сказал Дэнни Блюм в интервью газете Bild, цитирует Pakistan Tribe. – Я был вспыльчивым, беспорядочным человеком и не знал, куда податься».
24-летний Дэнни Блюм начал играть за немецкий футбольный клуб «Нюрнберг», выступающий во втором дивизионе Бундеслиги, в июле прошлого года.
Вскоре после этого он получил травму колена и был вынужден взять 6-месячный перерыв. За это время он много читал и размышлял, и несколько недель назад принял решение принять Ислам.
«Я побывал в мечети, и мое сердце тут же ожило. Я почувствовал, что это для меня, и захотел узнать больше».
Дэнни уже совершает пятикратные молитвы и употребляет только халяльную пищу. По его словам, родители-христиане сначала встревожились, а затем стали спокойно относиться к его выбору.
 
Голландский исламофоб
Бывший голландский исламофоб и один из главных членов ультраправой партии голландского политика Герта Вилдерса – Арно Ван Доорн посетил мечеть Пророка (с.а.с.) в Медине, чтобы совершить молитву и попросить прощения за свое участие в создании кощунственного фильма.

Дорн был одним из лидеров Партии свободы, которые сняли кощунственный фильм «Фитна». После тщательного исследования религии Пророка (с.а.с.) он принял Ислам.
Он заявил о том, что негодование мировой общественности относительно фильма побудили его начать изучать Пророка (с.а.с.), и что, в конечном итоге, привело его к Исламу.
 
Финалистка конкурса «Мисс Бельгия»
Участница конкурса красоты «Мисс Бельгия 2012» Линдси Ван Геле приняла Ислам, взяв себе новое имя Аиша, и вышла замуж за мусульманина — полузащитника бельгийского футбольного клуба Zulte Waregem, малийца Мамуту Н'Диайе.
Из-за религиозных ограничений модель была вынуждена отказаться от участия во многих модных показах. Так, например, недавно она решила «не показывать свое тело» на Gala Golden Shoe. Теперь Аиша молится, как и прочие благочестивые жены правоверных мусульман. Несмотря на стремление быть покорной женой, Линдси-Аиша учится на факультете управления Гентского университета, который планирует окончить в 2016 году.

 
Участница первой «Фабрики звезд»
Популярная участница самого первого сезона реалити-шоу «Фабрика звезд» Маша Алалыкина несколько лет назад была на пике своей артистической и певческой карьеры. В один из дней она бросила своё занятие, вызвав много вопросов. Ошеломительная новость о том, что Маша приняла Ислам и взяла себе новое имя Марьям, мгновенно разлетелась. И что она хиджабу предпочла мирские удовольствия. Много людей до сих пор не верят, как молодая девушка на взлете своей популярности, отказалась от прелестей жизни и всех удобств, которые давала ее профессия. Но Маша хорошо поняла, что предложения сняться в европейском кино, далеки от моральных ценностей, что ей по душе ислам и хиджаб. Сейчас она учительница. А о своей прошлой жизни вспоминает с ненавистью и говорит, что только сейчас по-настоящему счастливая.

Маша так рассказывает от своем выборе веры: «Один раз я узнала, что один мой самый близкий человек после аварии находиться в коме. Я не знала, как помочь. Первый раз в жизни я обратилась в молитве за помощью к Богу вернуть мне близкого. На следующий день мой друг мне позвонил и сказал, что когда был без сознания, то видел меня, и что я ему помогла вернуться к жизни. После этих слов я много плакала, потому что в первый раз в жизни я попросила у Бога, и он меня услышал. Я дальше узнала, что чем ближе человек стремиться быть к Богу, то больше будет услышан.
Маша выбрала Ислам, потому что считает жизненной религией. Считает её самой цельной, современной. Что все законы Ислама применимы к жизни и дают безопасность человеку и душевное спокойствие. И что только став мусульманкой, она говорит, что почувствовала себя счастливой. »Сейчас я поняла, кем была раньше и кем становлюсь. Я поняла реальную жизнь" — рассказывает Маша.
 
Российский актёр
Молодой российский актер, исполнитель главной роли в фильме «Чернобыль. Зона отчуждения» Сергей Романович принял Ислам.
Сергей Романович родился 16 июля 1992 года в городе Томске. Его дебютной ролью в кино был фильм «Ласковый май». В 2006 году Сергей стал участником молодежного саммита «Большой восьмерки» на телеканале «Россия». В 2014 году окончил ВГИК (мастерская И.Ясуловича).

 
В последнее время Сергей очень часто приходится отвечать на одни и те же вопросы, самые популярные среди которых:  Ты что мусульманин? Как? Почему? Ты же русский? Ты что предатель? И так далее и тому подобное.
На что Сергей отвечает:
«С Богом у меня были свои отношения. Христианство я особо не пытался изучать, так как я просто не мог понять вещи, которые там были. Например, наличие икон, вопреки второй заповеди. Обожествление Исы (мир ему) и еще ряд вопросов, которые вызывали протест в моей душе. Особенно после того как я был в храме и разговаривал со священником, который толком никаких ответов мне не дал. А про Ислам вообще отозвался не очень лестно. Было это давно, лет в 17. После чего я перестал ходить в церковь и дал себе самую распространенную установку: «Бог – в душе». Так я и думал все это время. Эта установка не спасла меня от депрессии, не спасла от гулянок. Это был просто самообман.
В один момент я вдруг ощутил всю ничтожность этой бессмысленной формулировки – «Бог в душе». Мне стало так противно и обидно, что веры-то у меня и нет. Я просто не мог понять, как же так? Разозлившись на самого себя, на то, что я судил о том, чего не знал, я пошел в магазин и купил Коран и Библию. Я начал читать Коран. Иногда смотрел текст Библии, чтобы проверить, а не обманывают ли меня в роликах про Ислам, где был подробный разбор жизни Иисуса. Когда я начал читать, то у меня был просто взрыв. Каких-то вещей я не понимал, от каких-то был в восторге – мой мозг просто кипел. Я полностью погрузился в чтение и изучение Ислама. Помню, когда заканчивал читать Коран, то всю оставшуюся часть читал его с выпученными глазами. Я был просто поражен: там были ответы на все вопросы! Было ощущение, будто бы там разговаривали со мной. Как будто это для меня написано. Все то, чего я не мог понять, просто и ясно объяснялось и доносилось. Кто такой Бог? Зачем создан человек? Для чего он в этой жизни? Почему есть верующие и неверные? Как относиться к родителям? Как относиться к жене? Как зарабатывать деньги? С кем дружить, а кого сторониться? Как укреплять веру? Чего бояться? Кого бояться? Что такое «Судный День»? Когда он настанет? – Все! Ответы на все эти и многие другие вопросы мне дал Ислам. Мне дал Коран и Сунна нашего посланника (Мир ему и милость Аллаха). Естественно, получив ответы на все вопросы, поняв все то, чего не мог понять, я просто не мог остаться в стороне, проявив неблагодарность к своему Создателю за то, что он открыл мне истину, и я принял Ислам.
Очень часто мне задают вопрос «Чем тебе православие не угодило?», – продолжает Сергей.
Ислам – это единственная религия, где в чистом виде сохранилось Единобожие. Единобожие – это основа Ислама, да и вообще всех религий (так, по крайней мере, должно быть). Изначально, именно это и привлекло меня. Никаких «посредников», никаких «проводников» – только ты и Бог.
Так же я никогда не понимал, будучи еще не в исламе, как Иса (Иисус, мир ему) может быть Богом или сыном Бога? Меня категорически не устраивала эта формулировка, и для себя я решил, что Иса – это посланник Бога. Мой разум отказывался принять то, что Бог может явиться людям во плоти, принести себя в жертву и так далее. В общем, с положением Иисуса (мир ему) в христианстве я был не согласен. И когда я начал читать Коран, то еще раз убедился в этом и нашел подтверждение своим взглядам.
И истина – она всегда подкреплена доказательством, а ложь – она бродит в одиночестве. И доказательств в Исламе, при условии, что сердце ваше чистое, открыто и готово легко воспринять правду, а не следовать за своей страстью, предостаточно! И если вы начнете изучать, то поймете это.
Так вот, когда я начал читать Коран и хадисы, где мне сказано, что все религии от Единого Бога, что если бы Аллах пожелал, то сделал бы людей единой верующей общиной, но не сделал этого, так как пожелал испытать людей в их стремлениях, что все пророки от Единого Бога и мы, мусульмане, не делаем между ними никаких различий, что в то время, когда человечество было готово, когда «ребенок» подрос и окреп, Всевышний Аллах одобрил для людей религию Ислам, доведя ее до совершенства. Когда я все это понял и осознал, то мне не составило труда понять, я – мусульманин! Мой долг быть мусульманином. Для справки, мусульманин – верующий в Единого Бога. Поэтому каждый человек, когда рождается, то по природе своей он является мусульманином, то есть, верующим в Единого Бога.
Когда я все это прочитал, то понял, что я не имею таких прав, чтобы выбирать, за каким пророком следовать, а какого пророка отвергнуть. Всевышний уже все решил и все сделал! Нет выбора у верующего мусульманина в вопросе, в котором уже вынесли решение Аллах и Его посланник (мир ему и милость Аллаха). Поэтому, я просто понял, что должен следовать за последним пророком, за последним откровением, которое поразило меня своей справедливостью, разумностью, логичностью, правдивостью, истинностью, мудростью и любовью».
 
***
 
Отрадно, что всё больше людей открывают для себя ценности и красоту Ислама несмотря на царящую в мире антиисламскую вакханалию.
Мир Вам, ассаламу алейкум варахьматуллахьи вабаракатухьу!
 
 
Хамза, спецкорр YaUmma.ru

7 комментариев

avatar
Марьям красавица. Сергей Романович красавчик. 
avatar
))))))) Aslan также красавчик))))))
avatar
МашАллах!
avatar
Поддерживаю. К слову, Сергей Романович ведёт блог на тему религии вк:«Мир глазами мусульман». Ещё он один из основателей проекта Mind & Gym: Школа личностного роста.)  
  • Alim
  • 0
avatar
Очень круто, молодцы они :-)
avatar
«Вся Хвала Аллаху Господу миров! 
Мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду,
членам его семьи и всем его сподвижникам

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «мой удел под тенью моего копья» (аль-Бухари).

Ислам — это религия усердия и труда. Это религия целеустремленных людей. Нет места монашеству в нашей религии. И Ислам никогда не призывал человека к отшельничеству и затворничеству. Ибо Ислам — это религия полезных людей. Людей, которые приносят людям пользу, распространяют добро, порицают порицаемое и одобряют одобряемое. 

Мужчина мусульманин — это пастырь, который обязан следить за своей паствой. И если у него нет жены, то он обязан заботиться о своих родителях, помогать им, обеспечивать их, а не сидеть у них на шее, оправдывая себя тем, что он не хочет гнаться за благами этой дунья или что он получает знания и у него нет времени. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Пусть тот, кто хочет получить щедрый удел и долголетие, поддерживает родственные связи» (аль-Бухари).

И если человек понимает, что он хочет получать знания, то пускай заработает себе на билет и уезжает учиться к ученым и требует знания. Но если такой возможности нет, если человек не уехал учиться, а продолжает пребывать среди своих родственников — то он обязан еще и позаботиться о том, чтобы обеспечивать их должным образом. Нет блага в поклонении, которое ущемляет права ваших родственников и ваших жен. У ваших родителей есть право на вас и у ваших жен есть право на вас, и у ваших будущих детей есть право на вас, а именно — ваши дети имеют право на то, чтобы о них смогли позаботиться и чтобы их смогли обеспечить должным образом. 

А многие сейчас сидят дома перед компьютером и оправдывают своё безработицу требованием знания. Разве это путь, который завещал нам Посланник Аллаха(мир ему и милость Аллаха)? Если вы живете в этой стране и понимаете, что здесь необходимы средства для вашего существования, то вы обязаны позаботиться о том, чтобы у вас было куда привести жену и чем кормить детей. 

Оставьте безделье и займитесь работой — выйдете в поисках пропитания на пути Аллаха! Ведь Сказал Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Если бы вы уповали на Аллаха так как следует уповать, то не непременно вы были бы наделены пропитание как птицы: они улетают утром с пустыми животами и возвращаются вечером с полными» (Ахмад).

И в заключение, Хвала Аллаху, Господу Миров!»   

Сергей Романович 
  • Alim
  • 0
avatar
Он бесконечно прав! :-)

Оставить комментарий