6 Mar 02:29 avatar

9 сайтов для изучения английского в свободном режиме и нескучно

Саморазвитие: Образование: 9 сайтов для изучения английского в свободном режиме и нескучно
Способов изучения языка может быть великое множество. И если вам не по душе решать стандартные задания, выберите для себя другой формат — кроссворды, головоломки, аудио записи на интересные темы, игры или смешные сериалы. Все это можно найти, минимум, на 9 сайтах абсолютно бесплатно.

1.  BBC Learning English – ресурс с огромным количеством материалов для занятий как обычным, так и бизнес-английским. Мне больше всего нравятся рубрики «6 minute English» (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation tips (видео, помогающие работать над произношением) и  смешной анимационный сериал The Flatmates – как развлекательный способ обучения.

2.  Livemocha – сообщество для изучения иностранных языков. Обучение проходит в формате «ты — мне, я — тебе», то есть, вы ищете для себя англоязычного напарника, который поможет подтянуть ваши знания, а также по желанию даете уроки другим по родному языку. На сайте есть готовые уроки. Кстати, в результате использования этого ресурса у меня появился друг из Новой Зеландии, с которым мы продолжаем общаться в социальных сетях.

3.  Listen to English – Learn English – а здесь можно слушать классные подскасты на разные темы. Каждая запись подкреплена текстом,  чтобы легче воспринимать язык и учить незнакомые слова.

4.  Learn English British Council – еще один хороший ресурс для изучения английского. Множество материалов, видео роликов, игр, профессиональных подкастов и отдельного раздела для подготовки к IELTS.

5.  Exam English – а это настоящий клад для тех, кому надо готовиться к международному экзамену по английскому (IELTS, TOEFL, TOEIC и т.д.).

6.  Learning English Free Online – сайт с большим количеством материалов для разных уровней изучения и с разными форматами – от уроков и видео до игр и общения с другими.

7.  Twominute English 
– а этот ресурс для тех, кто предпочитает смотреть видео. Короткие двухминутные уроки – удобно и эффективно. Я часто загружаю свежие ролики на телефон и смотрю в дороге.

8.  engVid
 — Еще один вариант видеоуроков – живые темы и нестандартный подход.

9.  MySpelling – отличная практика правописания на английском. Для тех, кто путает think и sink. :-)

Изучение иностранного языка можно превратить в интересное занятие. Главное, выбрать тот формат, который подходит именно вам. 

Лайфхакер

0 комментариев

Оставить комментарий