7 Jun 15:19 avatar

Качества благочестивого мусульманина

Самосовершенствование: Качества благочестивого мусульманина

Каким должен быть настоящий мусульманин?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах ва баракятух! Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.

Аллах дал нам полное описание благочестивого мусульманина во многих местах Священного Корана, например:

Суры: 3: 134-136; 23: 1-11; 25: 63-76; 33: 35 и др.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сочетал все эти черты в своем характере и образе жизни. Позвольте мне их перечислить:

 

Черты Пророка (ﷺ) как лидера:


1. Верующий
2. Человеколюбивый
3. Прекрасный пример для подражания
4. Завоеватель сердец
5. Труженик
6. Прекрасный стратег
7. Прекрасный собеседник и учитель

 

Личностные качества Пророка (ﷺ):


1. Простой образ жизни: никогда не был привередлив к еде или предметам личного удобства
2. Безупречно чистый внешне
3. Веселый и дружелюбный
4. Скромный и самоотверженный
5. Воздержанный
6. Справедливый и честный
7. Мужественный и смелый
8. Верный

Я молю Аллаха, чтобы Он вдохновил нас на любовь к Его посланнику и предоставил нам честь быть собраными в его компании после нашего воскресения.

Всевышний Аллах знает лучше.

 

islam.com.ua

1 комментарий

avatar

История из жизни одного мусульманина

Я русский. Хочу вам рассказать историю моей жизни. Был 2013 год, лето. Московская область. На тот момент мне было 22. Этот день на всегда останется в моей памяти. Я сидел в машине возле магазина и ждал маму, ковырялся в своем телефоне, подняв глаза я увидел перед машиной в метров 2-3 девушку в хиджабе, я не мог отвести глаз, я не видел её ног, ни волос вьющихся на ветру, ни талии, но я увидел красоту и глубину её карих глаз, я увидел как красиво она была одета, я даже увидел её не выщипанные брови, немного смуглая, а её взгляд устремленные себе под ноги показывал всю её скромность, я минут 20 не отводил с неё глаз. Я был восхищен, прошло еще минут 5 и к ней подошла девушка и они ушли. Никогда в жизни я не наблюдал так долго за девушкой. Приехав домой я начал названивать друзьям и узнавать кто она, так как наш городок был небольшой, может кто то о ней что и знает. Узнал что она учится в колледже и у неё есть старший брат. Спустя пару дней я приехал к её колледжу, хотел увидеть её снова, закончились пары и она вышла, но подойти к ней я не смог, она села в машину к брату и уехала. Позже я узнал еще о ней что она с семьёй приехала совсем не давно, она с Дагестана, кумычка. Зовут её Камила. Она не давала мне покоя, я думала о ней целыми днями. Узнав всю необходимую информацию о ней я решил действовать. Я понял. Она мне нужна. Я начал читать об Исламе, изучать, все основы. Спустя дне недели я узнал всё что мне надо. И принял твердое и обдуманное решение принять Ислам! Родные отнеслись к этому слава Аллаху с пониманием, так как я им все рассказал. Начал совершать намаз, жить по сунне пророка Мухаммеда( да благословит его Аллах и приветствует) у меня изменилось все понимание жизни. И целью моей так же было жениться на ней… Я иду домой к ней, в руках Коран, в сердце намерение ради Аллаха. Поприветствовав родителей я представился: Меня зовут Сергей, и мне нужно с вами поговорить, долго не тянул, рассказал всю историю с начало, я объяснял что мои намерения с самого начала были только чистыми, её отец задавал вопросы про работу, о моей жизни, о родителях, мы беседовали в нормальных тонах. Позже он сказал приходи с родителями завтра, и мы пока всё обсудим. Я так и сделал пришел вместе с ними, они накрыли на стол, долго обо всем разговаривали, и в конце концов я получил согласие её отца, свадьбу назначили через три месяца. А теперь мы с моей любимой женой воспитываем сына! Девушка которая даже не взглянула на меня, изменила всю мою жизнь!

Оставить комментарий