2 Nov 21:21 avatar

Во что мы вкладываем энергию?

Самосовершенствование: Во что мы вкладываем энергию?

Мы каждый день вкладываем во что-то свою жизненную энергию. Мы ее тратим в любом случае. Так устроена жизнь.

Родители являются главными людьми, которые определяют не только то о чем будут мечтать их дети, но и то, какими будут их мечты, когда они повзрослеют.

Задумайтесь. Какие мечты и цели будут у ваших детей? Во что они будут вкладывать свою жизненную энергию? У вас есть реальная возможность на это повлиять.

То, во что мы вкладываем свою жизненную энергию, растет [развивается].

 

Каждый день [хотим мы того или нет] человек тратит свою жизненную энергию (на беспокойства, на страхи, на стремления к благам, на стремлениям к атрибутам успеха, власти и т.д.). Зачастую все это навязано нам СМИ, обществом, в котором мы живем. И люди порой десятилетиями вкладывают в это свои жизненные силы. При этом люди даже не понимают нужно ли то или иное им.


При этом есть более важные, ценные показатели успеха. Например, целостность, старание, сосредоточенность.

 

Одна писательница работала волонтером в больнице и помогала пожилым людям в последние дни или недели их жизни. И чаще всего она слышала от них сожаления.

«Как жаль, что мне не хватило смелости жить той жизнью, которая была правильной для меня. Вместо этого я жил (-а) так, как того ожидали от меня мои близкие» — говорили обычно люди.

Живем ли мы свободно или мы обязаны жить ради навязанных ценностей?

Кто-то или что-то вынуждает нас тратить свою жизненную энергию на то, что не важно или бесполезно.

Шамиль Аляутдинов, umma.ru

0 комментариев

Оставить комментарий