14 Jan 16:44 avatar

Мобильные приложения для достижения целей и решения задач

Самосовершенствование: Мобильные приложения для достижения целей и решения задач

Чтобы достичь своей цели или завести новую полезную привычку, даже огромного желания может быть недостаточно. Иногда нужен внешний стимул, который будет подталкивать нас сдвинуться с места. Мы подобрали 7 приложений, которые будут регулярно напоминать вам о ваших планах и помогут вам стать более продуктивным.

1. CheckMark Goals

Самосовершенствование: check

Очень простая программа, которая позволяет вам контролировать выполнение ваших задач и планов. Алгоритм работы очень несложный – вы определяете цель (например, делать ежедневную пробежку), задаете период для выполнения, интервалы напоминания (ежедневно, еженедельно или ежемесячно) и время напоминания. Затем вы можете отмечать выполненные задачи или достигнутые цели. Статистика, которую составляет программа, позволит вам следить, какие задачи вы выполнили в срок, с какими не справились вовремя, сколько заданий вы выполнили на протяжении дня или недели.

Доступно для IOS.

2. Balanced

Самосовершенствование: balanced

Отличная програма для контроля своих ежедневных привычек. После установки вы можете определить себе перечень задач. Например, ежедневно заполнять блог, ходить в спортзал или учить по 5 новых английских слов в день. Затем вы выбираете период, на протяжении которого вы бы хотели заниматься этим делом (к примеру, неделя, месяц или год) и список готов. Теперь вы можете отмечать выполнение заданий, следить, когда вы в последний раз занимались тем или иным делом из списка, а в более расширенной платной версии еще и отмечать прогресс выполнения заданий в процентах и графиках.

Доступно для IOS.

Читайте еще: Привычки, которые мешают нам быть продуктивными

3. Good habbits

Самосовершенствование: good habits

Еще одно приложение, чтобы контролировать свои ежедневные дела или заводить полезные привычки. Программа выглядит как список с календарем. Вы описываете название цели, которую ставите перед собой на ближайшее время, затем определяете дни, когда вы хотите этим заниматься, ставите напоминание и каждый раз отмечаете в календаре выполнение задания. Идея в том, чтобы не нарушать цепочку в календаре и заполнять календарь регулярно. В списке вы сможете следить, сколько дней вы уже занимаетесь тем или иным делом, а также, какие задания у вас есть на сегодня.

Доступно для IOS.

4.  Rewire Habit Tracker

Самосовершенствование: rewire

Это приложение для пользователей Android во многом похоже на предыдущие. Его цель – также помочь вам сформировать регулярный график занятий. Установив приложение, вы описываете вашу цель, добавляете детали, определяете график (например, фиксированный или плавающий) и период, на который вы ориентируетесь. Потом выбираете дни недели и устанавливаете время уведомлений. Затем вы сможете каждый раз отмечать в календаре выполнение заданий, а приложение будет в процентах считать ваш прогресс. Если вы не выполнили то, что планировали, – счетчик обнуляется. Однако в приложении есть функция «Пропустить», которая позволяет не обнулять результаты, а сохранить текущие данные, даже если вы не смогли выполнить задание. Еще одна полезная функция – это категоризация, которая позволяет отсортировать задания и легче ориентироваться в них.

Доступно для Android.

5. Wunderlist

Самосовершенствование: wanderlist

Это приложение поможет вам всегда следовать плану и контролировать все свои текущие задания. Приложение позволяет составить детальные списки дел, добавить к ним подзадания, прикрепить файлы, сделать комментарии. Также вы можете определить срок выполнения задачи и установить напоминания, которые будут появляться на экране вашего телефона.

Доступно для IOS и Android.

Читайте еще: Как составить идеальный список дел

6. Pledge

Самосовершенствование: pledge

Эта программа, по словам разработчика, будет мягко осуждать вас, если вы не сделали то, что обещали или планировали. Идея в том, что вы даете себе обещание: «Я буду регулярно делать…». В свободную строку вы вписываете, что именно вы хотите делать, как часто и когда именно вам об этом напомнить. Когда придет время, программа напомнит вам о ваших планах в виде сообщения с вопросом: «Сделали ли вы то, что обещали?» Если вы справились, вам запишут один бал, и вы сможете следить за своим прогрессом.

Доступно для Android.

Читайте еще: 7 приложений, которые облегчат вашу работу

7. Flat Tomato

Самосовершенствование: tomato

Таймер, основанный на известной технике тайм-менеджмента Pomodoro. Согласно этой методике, для достижения максимальной продуктивности и хороших результатов 25 минут напряженной работы стоит чередовать с 5-минутным отдыхом. Таймер будет отсчитывать отведенные для работы 25 минут и сигнализировать, что пора отдохнуть. Также вы сможете следить, сколько таких «подходов» сделали или поменять длительность работы и отдыха на свой вкус.

Доступно для IOS.

blog.rabota.ua

0 комментариев

Оставить комментарий