Самые востребованные профессии будущего

Сообщение #1
15 апреля 2015, 11:14 | Самые востребованные профессии будущего
Агентство стратегических инициатив опубликовало информацию о расширении видов профессий. В него добавятся новые специальности, которые, по мнению аналитиков, изучивших новые экономические тенденции, появятся и будут наиболее востребованы в ближайшее десятилетие.

Прогресс в области медицины дает основания утверждать, что вскоре появятся и будут пользоваться повышенным спросом разработчики имплантов и биопротезов. В строительстве станет невозможно обходиться без специалистов по 3D проектированию зданий, в области информационных технологий будет наблюдаться нехватка киберследователей.

Как объясняют ведущие эксперты агентства, даже в тех профессиях, которые знакомы нам с детства, таких как повар или фрезеровщик, за последние 5 лет произошли кардинальные перемены.

С широким распространением программируемых станков ручной труд практически исчез, и в современных условиях работа фрезеровщика сводится к заведению программы и контролированию ее выполнения.

Поэтому корректно будет говорить не о возникновении в ближайшие годы профессий с новыми названиями, а об изменении набора навыков, которые станут необходимы любому специалисту, без привязки к названию профессии. Среди таких навыков, как считают аналитики агентства, можно назвать программирование, экологическое мышление, языковые знания
Последний раз редактировал пользователь defender - 15 апреля 2015, 11:15