Лучшие смартфоны на Андроид (Android) 2015. Сравнение топовых гаджетов.

Сообщение #1
24 марта 2015, 02:21 | Лучшие смартфоны на Андроид (Android) 2015. Сравнение топовых гаджетов.
В извечном споре фанатов различных ОС один аргумент на стороне Android точно является бесспорным. Это невероятное разнообразие Android-аппаратов от самых разных производителей. К примеру, Samsung производит их огромное количество, Sony – по три в секунду, HTC завоевывает со своими аппаратами награды, а LG привлекает публику супердешевыми супертелефонами. Добавим сюда мешанину других производителей недорогих решений, Acer, ZTE, Huawei, OnePlus и других, а венчать картину будет Google с его линейкой Nexus.
3
 
Поэтому сложно найти для себя самый-самый Android смартфон: слишком уж много разных размеров экрана, вариантов мощности процессора, особенностей софта и вариаций дизайна.
Для того, чтобы помочь вам определиться с выбором, мы охватили взглядом самое примечательное, что сейчас имеется на Android, принимая во внимание работу железа, возможности апгрейда ОС, ну и, конечно, то, насколько аппарат приятен и годится для того, чтобы похвастаться коллегам.
Итак, обратный отсчет пошел: перед вами лучшие телефоны, на которые может потратиться приверженец ОС Android.
 
10. Samsung Galaxy S5
4
Отличный аппарат, вполне достойный своего места в топе, поскольку он буквально нашпигован технологиями, и несмотря на выход нового флагмана, с ним вы останетесь «на передовой». У него отличный 5.1-дюймовый экран, супербыстрый процессор Snapdragon 801 и качественная 16 МП камера. Есть и необычные дополнения к этому богатству: сканер отпечатков пальцев, спрятанный за кнопкой «Домой», пыле- и влагозащищенный корпус и датчик пульса сзади – штука бесполезная, зато можно повыпендриваться. А еще ПО аппарата идет в ногу со временем, и сейчас в нем уже стоит Android 5.0 Lollipop.
Из минусов отметим пластиковый корпус и ощущение несерьезной игрушки, которое у многих из-за этого возникает. А также тяжелую оболочку TouchWiz с кучей ненужного софта, отъедающего память, в довесок.
Выводы: вы несомненно будете довольны аппаратом, особенно если вы фанат марки. Но если для вас важен премиальный вид, соответствующий цене, посмотрите на другие аппараты в списке.
 
9. HTC Desire 820
5
Большой аппарат, настоящий фаблет, но по цене более бюджетного устройства. 8 ядер, 2 ГБ оперативной памяти, 13 МП камера – отличное по характеристикам предложение. Корпус из поликарбоната и дизайн с двойной вспышкой – тоже отличное решение. Вот, как надо поступать, если нельзя сделать телефон из металла. Аппарат буквально излучает качество, это впечатление почерпнуто у премиум-линейки ONE.
64-битный процессор можно отнести к топовым характеристикам, он позволяет работать с тяжелыми приложениями, хотя 2 ГБ оперативной памяти несколько ограничивают пользователя. Тем не менее, неплохой выбор.
Выводы: Этот аппарат никогда не был тормозным, и у него есть все, чтобы на полную мощность использовать преимущества Android 5.0 Lollipop, когда (и если) он будет на нем доступен. А дизайн заслужил в сети самых высоких оценок. Если вам нужен большой телефон по бюджетной цене – присмотритесь к этому аппарату. По характеристикам он не потягается с лидерами нашего списка, но внимания заслуживает.
 
8. OnePlus One
6
Пожалуй, наиболее правильно об этом аппарате можно выразиться так: он застал врасплох. Это был громкий запуск продукта от неизвестной компании, и похоже, что сейчас он входит в десятку лучших.
Телефон легко потягается с конкурентами, ведь у него есть Full HD 5.5 дисплей, 2.5 ГГц четырехъядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Но что реально делает его особым предложение, так это цена: £229 без привязки к оператору, и это лучше, чем у Nexus 5 как у самого доступного топового смартфона.
По факту, это полцены от того, что предлагают конкуренты вроде HTC One M8 и Samsung Galaxy S5, так что легко простить устройству отсутствие слота под microSD card и сомнительное качество телефонной части. А с его модифицированной ОС от CyanogenMod он выделяется еще больше.
В планах компании и предоставить возможность пользователю выбирать между CyanogenMod и собственной кастомизацией Android 5.0, известной как OxygenOS.
Выводы: Что касается стоимости, тут этот аппарат вне конкуренции. Вряд ли он претендует на то, чтобы поспорить с такими премиум-аппаратами, как HTC One M8, но за такие деньги странно, что у него вообще есть экран. Кстати, об экране. Он может быть великоват для некоторых пользователей. И если забыть о цене, качество этого экрана не вполне соответствует высоким стандартам HTC One M8, LG G3 или Sony Xperia Z3, хотя близко к тому.
 
7. Moto X (2014)
7
Вариант Moto X 2014 года называется так же, как и в 2013 году, но к счастью, в плане характеристик производитель оказался куда более изобретателен, чем в плане названия. В Motorola усовершенствовали «железо» по ряду ключевых пунктов: у него больше экран (5.2 дюйма, 1080p), лучше камера (13 МП). А также здесь есть ряд предустановленных неплохих приложений – согласитесь, о предустановленных приложениях такое можно сказать редко.
Также телефон должен получить обновление до Android 5.0 в ближайшие дни. Характеристики «железа» вполне приличные: четырехъядерный процессор Snapdragon 801 и 2 ГБ оперативной памяти. Есть две версии, 16 и 32 ГБ – вполне нормально, но расширить нельзя.
Выводы: Может, имя и не поменялось, а начинка – очень даже. На нее повлияли в том числе и отзывы покупателей, и многое было улучшено в новом флагмане Motorola – появился больший экран и алюминиевая рамка наряду с вполне конкурентной ценой. Этот аппарат – не совершенство, здесь средненькая камера и нет слота под microSD. Но своего места в списке он заслуживает.
 
6. Sony Xperia Z3
8
Всего спустя полгода после выхода Sony Xperia Z2 в Sony анонсировали его последователя. С таким периодом обновления трудно было ждать революционных новшеств. Все, что могла сделать компания, это улучшить и без того классный телефон по ряду ключевых пунктов.
Здесь больший 5.2-дюймовый экран разрешением 1080p, в его основе лежит технология, увеличивающая общую яркость, так что смотрится он прекрасно.
Характеристики Z3 также впечатляют: 2.5 ГГЦ четырехъядерный процессор, графический ускоритель Adreno 330 и 3 ГБ оперативной памяти. Все это упаковано в более тонкий и стильный корпус, что придает устройству настоящий премиум-облик, а кроме того, смартфон еще и является влаго- и пылезащищенным.
Выводы: Компания проделала большую работу, создав аппарат с отличными характеристиками и первоклассным внешним видом. Если у вас есть Playstation 4, тогда вас заинтересует Remote Play – функция стриминга ваших игр на телефон. А если нет, надо это исправить.
Отличный аппарат, тем более что Sony объявила его одним из первых, что получат Android 5.0. А занять более высокое место в списке ему мешает ряд проблем, без которых тут не обошлось. И самые досадные из них – разочаровывающая камера и глючный софт.
 
5. Google Nexus 6
9
Увеличенная версия нового Moto X с добавлением Android Lollipop. Все ожидали, что это будет супердешевое устройство, но оказалось, что его цена заставляет задуматься о продаже почки – а все из-за высококлассного чипсета, невероятно четкого QHD экрана и большого аккумулятора.
Благодаря 6-дюймовому экрану устройство можно отнести к фаблетам. Но даже будучи противником таких устройств вы ему это простите за то, что оно предлагает. Тем более что благодаря дизайну с экраном от ребра до ребра оно не является таким уж огромным. Если сможете смириться с ценой, покупайте.
Выводы: Аппарат много чем может привлечь. Всем нравится пятый Android, а уж как классно он смотрится на 6-дюймовом AMOLED экране. Здесь вы не найдете раздражающей уймы предустановленных приложений. 13-МП камера делает более реалистичные снимки, нежели в прошлогоднем Nexus 5 и других смартфонах Motorola, хотя ей и не сравниться с достижениями Samsung в этой области. В любом случае, думая о цене, не хватайтесь обеими руками за кошелек – они понадобятся вам, чтобы держать этого монстра.
 
4. Sony Xperia Z3 Compact
a
Мини-версия выше в списке, чем «оригинал»? Позвольте объяснить такой выбор. Sony удалось проделать потрясающую работу. Z3 уменьшили до размеров более компактного аппарата, а в характеристиках потеряли при этом совсем не принципиально, так что возможно, в итоге у компании получился более желанный для пользователей аппарат.
Заметьте, в нашем хит-параде это единственная мини-версия флагмана, никаких HTC One Mini 2 или Samsung Galaxy S5 Mini и в помине нет. А все потому, что в целом по характеристикам Z3 mini, в отличие от них, почти не уступает старшей версии. У него такие же 2.5 ГГц четырехъядерный процессор Snapdragon 801, графический ускоритель Adreno 330 и очень хорошая 20.7 МП камера.
А меньший экран (4.6 дюймов) делает смартфон более долгоиграющим, а также обладающим более удобным хватом. А еще у него меньше цена, что делает его более выгодной покупкой.
Выводы: Лучший компактный Android смартфон на нынешнем рынке. Sony проделала огромную работу, чтобы уместить в меньший корпус отличные характеристики, и преуспела в этом.
Аппарат не только удобен в руке, он еще и отлично выглядит благодаря полупрозрачной спинке. И, как и «старший брат», скоро получит обновление до Android 5.0. Настоящий шедевр от Sony, вдвойне приятно заполучить его, если у вас есть PS4, все из-за функции Remote Play.
 
3. Samsung Galaxy Note 4
b
Этот аппарат появился спустя 4 года после первого Note, с которого и началась истерия вокруг фаблетов. И сейчас у Samsung по-прежнему есть все, чтобы создавать превосходные смартфоны-переростки.
Топовый смартфон с немаленьким ценником в придачу. За эти деньги вы получаете фантастические 5.7-дюймовый QHD Super AMOLED экран, 2.7 ГГц четырехъядерный процессор и 3 ГБ «оперативки». За счет таких характеристик он легко переигрывает ближайших конкурентов, iPhone 6 Plus и HTC One M8, а с обновлением до Lollipop он будет выглядеть только лучше.
Выводы: Конечно, Samsung Galaxy Note 4 недешев, но потрясающий экран, классные характеристики и отличная камера оправдывают цену. И если вам нужен большой смартфон, всерьез подумайте об этом варианте.
 
2. LG G3
c
Огромное преимущество этого смартфона – его экран с QHD разрешением (1440 x 2560), которое делает его очень четким. Не так много приложений позволяют полностью реализовать преимущества этого разрешения, но зато у него есть большой задел на будущее.
Помимо экрана, тут есть и другие приятные вещи: четырехъядерный 2.5 ГГц процессор Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 330 GPU, что обещает, что все ваши приложения, виджеты, игры и интерфейс будут летать. Также в большинстве мест аппарат уже получил Android 5.0 Lollipop.
Несколько спорны дизайн со спинкой под металл и 5.5-дюймовый экран, который может многим показаться великоватым. Если не зацикливаться на этих мелочах, то G3 – высококлассный смартфон, которому есть чем привлечь покупателя.
Выводы: Если вам нужны самые последние и самые высокие достижения в области экранов, это смартфон для вас, а вот все остальное до уровня экрана не дотягивает. Аппарат классный, но это скорее фаблет, чем телефон, а дизайн не добавляет ему очков.
 
1. HTC One M8
d
Нам нравится камера, Duo Camera, способная делать невероятно резкие снимки, апгрейд BoomSound впечатляет, а дизайн… нужно просто подержать аппарат в руках. HTC One M8 – превосходное устройство.
Процессор Snapdragon 801 весьма продлил жизнь аккумулятору, а еще это позволяет быстрее делать фото. И даже фронтальная камера стала лучше.
На этом устройстве удобно делать все – играть, смотреть фильмы, работать в браузере, фотографировать. Кроме того, он превосходен по дизайну – даже по сравнению с iPhone 6 с учетом стоимости. HTC заботится о своем детище, и оно уже стало получать Android 5.0.
Выводы: Единственный способ оценить этот смартфон – это пойти в магазин, взять его в руки и подержать несколько минут. Оценить дизайн, послушать динамики BoomSound и полистать Sense.
Конечно, это устройство не для всех и каждого, и у него есть серьезные соперники, такие как Xperia Z3, OnePlus One и Galaxy S5. Но тем, кто ищет превосходное сочетание характеристик и дизайна, не нужно больше ничего искать.
Последний раз редактировал пользователь Kamil - 24 марта 2015, 02:38