21 Jun 01:41 avatar

Всемирный день Халяль пройдёт в Шатре Рамадана на Поклонной горе

2016
22
июня
1 день
Участвуют
3
Не задано

Начало: 19:30


Свободное участие
Участвуют:

Адрес:

Минская 2Б,

Халяль/Не халяль: Всемирный день Халяль пройдёт в Шатре Рамадана на Поклонной горе

22 июня/17 Рамадана в 19:30 с благословения Всевышнего в Шатре Рамадана на Поклонной горе пройдёт ифтар, тема вечера «Халяль» в моей жизни». Вечер посвящён Всемирному дню Халяль.

Почему именно 17 Рамадана стало Всемирным днём Халяль?

По данным Всемирного Совета Халяль (WHC), членом которого является Международный Центр «Халяль» СМР, улемы совместно пришли к выводу о том, что первый аят о понятии «Халяль», 69-й аят 8-й суры Анфаль, был ниспослан 17-го Рамадана в 624 году во время или после Битвы при Бадре.

«Ешьте же из того, что вы получили в качестве трофея (пользуйтесь этим), оно дозволено вам. Страшитесь Господа. Поистине, Он Всепрощающ и безгранично Милостив». (8:69)

Именно поэтому этот день был выбран для празднования Всемирного дня Халяль. Это не означает, что деятельность в сфере «Халяль» должна ограничиваться этим днём, но 17-го Рамадана должно выделяться, так как миллионы мусульман даже не задумываются о том, что они потребляют.

Всех желающих приглашают узнать больше об индустрии «Халяль» в России и мире, гостей ожидает культурная программа, чтение аятов Корана, презентация новых проектов в сфере «Халяль»: нового проекта команды Halal Guide совместно с Международным Центром «Халяль» СМР, который позволит потребителям проверять соответствие приобретаемой продукции Халяль, презентация нового номера журнала Halal Globus, а также информационной площадки для мусульман Musafirun и не только. Специалист МЦСиС Халяль по борьбе с контрафактом в индустрии «Халяль» расскажет о том, где лучше покупать продукцию «Халяль» и как отличить подделки.

Организатор: Совет муфтиев России, Международный Центр «Халяль» СМР, Духовное управление мусульман Москвы

Источник: пресс служба Международного Центра «Халяль» СМР

0 комментариев

Оставить комментарий