10 Jan 02:15 avatar

Пока можешь дышать - борись ("Выживший")

Блог им. Ktoto: Пока можешь дышать - борись (Выживший)

Повод для написания поста — просмотр фильма «Выживший».

Главный герой прошел через немыслимые испытания, его разорвал медведь, оставили спутники, он откуда только не падал, кто-то ему помогал, кому-то сам помог. Он проделал все это, чтобы отомстить за убитого сына, а когда сделал это, перестал бороться. Интересно, что в конце, уже почти убив своего врага, он понял: «отмщение в руках Создателя» и отпустил его, после чего с него сняли скальп индейцы. Конечно, он и так бы не выжил, но это важно.

Блог им. Ktoto: Пока можешь дышать - борись (Выживший)

Не осмелюсь сказать, что любой из нас поступил бы так же, но любой из нас, как мне кажется, хотел бы так поступить.

Блог им. Ktoto: Пока можешь дышать - борись (Выживший)
Вот что интересно, если смелейший человек, движимый местью и любовью к сыну смог совершить такое, то на что способен всегда полагающийся на Всевышнего? Тот, кто понимает, что на все Его воля, Он всегда рядом, бояться кроме него некого.
Такой человек способен жить так, словно в этой жизни ему нечего терять, работать во благо уммы и всего общества так, словно ему нечего терять, не боясь того, что он не выспится, не поест во время, не выйдет в отпуск, не купит новый iphone. Такой человек не жалеет себя (не путать с показной жертвенностью), не ноет. Знает на что и ради чего идет. А чтобы сделать что-то полезное, нужно над собой работать. Такими людьми были все пророки, мир им. Да они были людьми, им было тяжело, но Всевышний дал им веру, которая придавала сил. История знает и других людей, посвятивших жизнь служению этому миру, чтобы обрести мир вечный. А многие из них остались неизвестными, но для них это не так важно. Могу с благодарностью Богу сказать, что сам знаю подобных людей.

В противовес идее современной «культуры» о том, что жить на полную значит быть безответственным эгоистичным животным (чем бы это не прикрывалось и как бы не называлось) скажу, что жить на полную значит имея все блага в этой жизни, имея возможность расслабиться, жить так, как будто каждый день последний, как выживал герой фильма, борясь за свою жизнь. Лучшее время начать — сейчас.

3 комментария

avatar

Ты будто прочитал мои мысли после просмотра этого фильма. Всё сказано в точку.

avatar

Лео хотя бы в этот раз надо дать Оскара))

avatar

фильм правда стоящий

Оставить комментарий