8 Feb 03:01 avatar

"Где деньги?!"

Блог им. Ktoto: Где деньги?!Саламу алейкум)

Давно я не писал. С тех пор, как была поставлена цель в 200 000 рублей, 22 января, я заработал всего около 5000 на продаже выпечки (зп в расчёт не беру). За февраль всего 3 заказа. Почему? А может пока всё ок.


Что должен был сделать:

1. Сделать сайт визитку (найти того, кто сделает)

2. Наладить регулярные посты в группах 

3. Дать рекламу на 4 сайтах

4. Сделать СМС — расслыку

Что сделано, какие результаты:

 1. Встретился с человеком, который умеет делать сайты и заинтересован в нашем деле, но сайта пока нет (он очень важен, так как вся остальная онлайн реклама и группы в соц. сетях должны переводить трафик на него). В целом есть перспективы онлайн продвижения именно с этим человеком.

 2. Сделал около 5 постов в ФБ и ВК. Вконтакте посещаемость группы после первых 2 постов значительно выросла (почти в 3 раза до 31 человека), но только на 1 день. В ФБ была использована таргетированная реклама, и количество лайков на странице увеличилось а 50%, но заказов это не принесло. (может пока). Инстаграм копировал остальные группы.

3. Пока есть контакт только с одним сайтом. Мне нужно предоставить качественный материал для размещения, пока на безозмездной основе.

4. СМС — рассылка сделана) Отправил смс на 29 номеров с использованием сервиса Epochta, содержание сообщения: "Bom dia! Сделай заказ сегодня и удиви своих коллег и близких вкуснейшими Паштель де Ната в понедельник, чтобы вся неделя прошла гладко;)" Итого я потратил на 29 смс 117 рублей, отклика не было. Но это была первая попытка, на счету осталось ещё 422 рубля). Скоро различные праздники, стоит это использовать.

 Что дальше:

1. Доводим дело до конца. Для создания сайта нужно чётко определить концепцию и ЦА, дать ТЗ по запонению, закрепить условия сотрудничества.

2. Посоветоваться с профессионалами по SMM маркетингу, определить стратегию развития группы, конкретную концепцию и Целевую Аудиторию. Сделать первые 4 поста (в каждой сети). Определить группы для рекламы, выбрать 3 наиболее выгодных варианта, дать рекламу. Попробовать таргетированную рекламу (нужно охватить всю аудиторию, которая проживает в Москве, была в Португалии или интересуется этой страной, учит португальский язык). 

3. Довести статью до ума, договориться о рекламе ещё с тремя ресурсами, сделать пробное размещение (в зависимости от условий, предпотительнее всего отдавать долю с каждой продажи через сайт).

 4. Сделать ещё одну праздничую смс-рассылку. Но, у меня всего чуть больше 30 контактов. Мне нужны номера и почтовые адреса моей ЦА. Нет проблем. У моих преподавателей португальского таких контактов очень много. Если договориться с языковыми центрами, будет ещё веселей;) Значит достать минимум 100 контактов, сделать рассылку.

Важный момент, на этой неделе встретился с людьми, которые проводят мероприятия, связанные с Португальской культурой (концерты, мастер-классы), у них есть группа в фб (почти 20000), сайт, радио-программа. Вся их аудитория в Москве это мои потенциальные клиенты. Нужно определить оптимальные варианты сотрудниества (на мастер-классах я вижу это как угощение участников с последующей раздачей листовок, а также нужно организовать мастер-класс с приготовлением наших прожных и! сделать наборы для их приготовлния, которые также можно будет продавать). Что касается коцертов, то это реклама в виде листовок, опять же, угощение пришедших (надо дать попробовать). На сайте статья и баннер. На радио история создания пекарни, интервью с основателем. В ФБ, сами поняли:) Поехали.

Вот такие вот португальские пирожки. 

 Блог им. Ktoto: Где деньги?!

0 комментариев

Оставить комментарий