14 Apr 15:35 avatar

Жители столицы Дальнего Востока принимают Ислам

Новые мусульмане: Общество и человек: Жители столицы Дальнего Востока принимают Ислам
Хабаровчане принимают Ислам. На лекциях, которые проводятся на улице Луговая 10 каждую субботу в 10:00, очередной хабаровчанин произнёс формулу исповедания веры (шахада).

Мужчина рассказал собравшимся на лекции слушателям о причинах принятия им Ислама. Он много читал о разных религиях, изучал их и, в конце концов, его выбор остановился на религии единобожия, религии Авраама – Исламе. Виталий – так звали новообращённого мусульманина раньше – узнал о мусульманских лекциях в интернете и решил не терять времени с решением. 
 
Виталий считает, что информация об Исламе, которая подаётся через СМИ, не соответствует действительности и что Ислам, на самом деле не призывает ни к чему негативному и радикальному, напротив, призывает к благому и пропагандирует те самые истинные человеческие ценности, которые сегодня человечество так быстро утрачивает, — сообщает  KhabTIME со ссылкой на сайт мусульманской организации Аль-Фуркан.
 
Кстати, в дальневосточной столице мусульманами было проведено исследование в соцсетях в сфере этнической принадлежности и количества мусульман. Выяснилось, что 18% мусульман города не имеют этнических связей с мусульманскими народами, носят русские имена и фамилии, но указали в графе «мировоззрение» — Ислам.
 
Мужчин привлекает в Исламе братство, идея, сплочённость, мужество, достоинство мусульман, их любовь к Посланнику Аллаха и готовность защищать честь его имени, порой даже ценой своей жизни.




Напомним, что в прошлом году русская бабушка, больная неизлечимой болезнью, перед смертью приняла Ислам и произнесла слова свидетельства веры в Мечети Хабаровска.
 
На вопрос Имама «Что побудило вас принять Ислам?» она ответила: «Не понятно почему, я стала говорить вместо слова БОГ слово АЛЛАХ и поэтому пришла в Мечеть».



Хабаровское время

0 комментариев

Оставить комментарий