22 Oct 19:45 avatar

Подборка образовательных онлайн-платформ

Образование и обучение: Подборка образовательных онлайн-платформМы собрали для вас все самые полезные, интересные и просто необычные ресурсы, где можно чему-нибудь научиться. Не важно, на что вы решитесь сегодня — впервые испечь чизкейк или выучить новый язык — всегда можно найти курс, который подскажет, с чего стоит начать.

 

Для тех, кто хочет освоить крутой навык // Skillshare  
Тут можно научиться буквально всему, у знатоков своего дела. Маркетологи, писатели, дизайнеры и даже пекари делятся своим опытом, объясняют доступно и с юмором. Есть как платные, так и бесплатные материалы. Все видео сняты очень красиво, порой оторваться просто невозможно!
  

Для тех, кто хочет знать все // Khan Academy 
Академия предлагает практические упражнения, обучающее видео и собственную образовательную панель, что позволяет позволяют осваивать дисциплины в своем темпе за пределами классной комнаты. На выбор математика, естественные науки, программирование, история, экономика и многое другое. Девиз сервиса: ты должен знать только одну вещь — научиться можно всему.
  

Для тех, кто мечтает о Гарварде // Coursera 
Пожалуй, самая известная образовательная онлайн-платформа. Это не случайно, тут можно пройти курсы от ведущих университетов и организаций мира. Материалы открыты для всех и обучение бесплатно. Главное — побороть лень и пройти курс до конца, чтобы получить сертификат. 

   
Для тех, кто ищет крутого инструктора // Udemy 
Курсы практически на любую тему: от оказания первой помощи до финансовой аналитики. Среди инструкторов – Марк Цукерберг и Марисса Майер.
   

Для тех, кто дружит с технологиями // Mit Open Course Ware
Ресурс Массачусетского технологического института, где размещены аудио, видео и текстовые материалы всех курсов, которыми располагает университет. 
     

Для тех, кто любит науку // Лекториум Просветительский проект, где размещаются конференции и курсы лекций на разные темы. Большой выбор интересного материала на естественнонаучную тему. Так что если вы давно мечтали узнать про вирусы мозга в эволюционной биологии — вам сюда!
      

Для тех, кто ставит большие цели // Нетология
Онлайн-обучение для новых высот в карьере, бизнесе и жизни. Большой выбор курсов по маркетингу, аналитике, HR и много других категорий. Причем есть возможность выбрать подходящий уровень: начальный, средний или продвинутый. Кроме того, можно получить новую специальность, изучая теоретические основы различных аспектов профессии и регулярно выполняя домашние задания. По окончании программы вас ждет защита диплома.
    

Для тех, кто не боится проблем // Udacity                                                         
Бесплатный сервис, который включает 14 классов, где вы обучаетесь, решая сложные проблемы со всемирно известными преподавателями университетов. Курсы будут в первую очередь интересны разработчикам и программистам, но охватывают куда большие темы. Например, можно улучшить свои знания в математике, физике и даже в том «Как построить стартап».
      

Для тех, кто хочет программировать //  Code Cademy                                               
Все просто: интерактивное обучение программированию. Бесплатно. Обещают, что даже человек, который ни разу не видел кода, сможет писать толковые программы. Если будет стараться, конечно.

         

Для тех, кто только начинает // Code Advengers
Ресурс отлично подойдет для новичков, которые считают программирование скучным и непонятным занятием. Курсы HTML5, CSS3 и JavaScript составлены таким образом, чтобы постепенно увеличивать сложность задач и закреплять пройденный материал. Например, в конце каждого урока вам предлагается небольшая мини-игра, которая позволяет применить свои знания на практике.

         

Для тех, кто любит решать задачи // Treehouse  
Перед вами ставится конкретная задача, например создание простого сайта интерактивного веб-приложения или даже WordPress темы, и даются все необходимые для ее реализации материалы. Очень удобно для новичков — есть четкая и ясная цель и возможность применять знания на практике.

            
Для тех, кто много читает // Twirpx                  
Объемная база необходимой учебной литературы. Здесь действительно можно найти довольно редкие экземпляры. Скачивание доступно за баллы: баллы дарят при регистрации, а потом их можно получить за размещение собственного материала или приобрести за реальные деньги, — но даже при таком раскладе расценки радуют. 

      
Для тех, кто читает самое разное //
 Inkling   
Учебники от известного проекта Inkling теперь доступны и в Сети. Раньше читать их можно было только на устройствах с iOS. Теперь вы можете получить доступ к огромному количеству как бесплатных, так и платных учебников. Тематика книг очень широка: от учебников по коучингу и интернет-маркетингу, до руководства по составлению коктейлей.
        

Для тех, кто разработчик // Puralsight 
Сервис был придуман как образовательный ресурс, где знания передаются непосредственно разработчиками для разработчиков. Библиотека ресурса огромна и содержит курсы практически на любую тему в области программирования.
        

Для тех, кто speak English // BBC. Learning English 
Отличный ресурс для тех, кто хочет повысить уровень языка. Есть большое количество материалов, в том числе по бизнес-английскому. Обратите внимание на рубрики «6 minute English» (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation tips (видео, помогающие работать над произношением) и смешной анимационный сериал The Flatmates – как развлекательный способ обучения.
        

Для тех, кто любит делиться // Livemocha 
Ресурс для изучения иностранных языков, где обучение проходит в формате «ты – мне, я – тебе». Вы ищете для себя англоязычного напарника, который поможет подтянуть ваши знания, а также по желанию даете уроки другим по родному языку. Бывает, что помимо знания языка вы получаете нового друга в далеком уголке мира.
          

Для тех, кто готовится к экзамену // Exam English 
Сайт очень поможет тем, кто готовиться к сдачи экзамена в формате IELTS, 
TOEFL, TOEIC и тд.
       

Для тех, у кого мало времени // TwoMinEnglish
Ресурс для тех, кто предпочитает изучать язык через видео. Можно скачивать на телефон и смотреть в дороге. 
        

Для тех, кто хочет подтянуть грамотность // My spelling  
Просто отличный сервис для тех, кто путается в написании слов.
      

Для тех, кто хочет быть в курсе // Videolectures 
Постоянно пополняющаяся подборка видеозаписей лекций выдающихся учёных современности.

icanchoose.ru

0 комментариев

Оставить комментарий