21 Jun 13:04 avatar

8 советов как сохранить бюджет в Рамадан

Пост и Рамадан: 8 советов как сохранить бюджет в Рамадан

Рамадан – месяц благословений. В это время мы приводим в порядок множество аспектов нашей жизни, среди которых экономический аспект.

 

Представляем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам существенно сэкономить и распределить семейный бюджет правильно.

 

1. Составьте список покупок.

Ходить в магазин с готовым списком покупок – это очень правильно и выгодно, так как так мы покупаем только то, что нам нужно, и не набираем все подряд. Покупайте только те продукты, которые вам понадобятся в период священного месяца. И не забывайте, что мы склонны покупать больше, чем нам действительно нужно. 

 

2. Установите бюджет, исключите лишнее и совершайте покупки постепенно.

Приготовьте список покупок согласно бюджету, приготовленному к Рамадану. Придерживайтесь списка и не добавляйте ничего лишнего. Совершайте покупки постепенно, например, продукты, которые хранятся долго, можно закупить заранее, такие как сухофрукты, специи и т.д. Что касается продуктов, которые быстро портятся, их нужно покупать еженедельно, так как нет потребности закупать их в больших количествах.

 

3. Не поддавайтесь искушению скидок.

Супермаркеты соревнуются между собой, чтобы предоставить лучшие предложения, чтобы мы покупали больше, но лучше всего покупать только то, что нам действительно нужно. Избегайте излишнего количества покупок, которые в результате останутся неиспользованными.

 

4. Правильно сортируйте продукты и знайте запасы продуктов.

Это важно для совершения дальнейших покупок и при приготовлении еды. Также правильная сортировка важна, чтобы иметь в виду срок годности продуктов и не один из них не залежался и не был просрочен.

 

5. К обычному списку продуктов не добавляйте новые, просто замените их продуктами, подходящими для Рамадана.

Некоторые люди употребляют в Рамадан особые продукты, которые не употребляют в течение года. Поэтому обычный список продуктов лучше заменить этими и не покупать сверх, чтобы не оставалось излишней еды.

 

6. Готовьте еду дома.

Домашняя еда выгоднее для вашего кармана, а главное полезнее и вкуснее.

 

7. Обратите внимание на питательность продуктов.

Вместо того, чтобы сконцентрироваться на количестве, следует заострить внимание на качестве продуктов. Обратите внимание на их питательность, чтобы употреблять меньше, но с большим количеством калорий. Таким образом вы не будете чувствовать тяжесть в животе и сохраните энергию после ифтара.

 

8. Не забывайте о нуждающихся.

Независимо от уровня вашего заработка, вы должны составлять свой бюджет в Рамадан, учитывая потребности нуждающихся, и выделить на их нужды определенную сумму. Не забывайте о бедных родственниках, пригласите их на ифтар. Не забывайте, что Рамадан – это время милосердия и щедрости.

Сайда Хайат

0 комментариев

Оставить комментарий