21 Oct 18:00 avatar

Одна из историй принятия Ислама

Новые мусульмане: http://tiptotrip.ru/files/articlepictures/2339.jpg?1319627056

В Германии, на одном заводе работал турецкий инженер-машиностроитель. Он проработал там долгое время.

 

И однажды он попросил своего руководителя, чтобы он предоставил ему отпуск. Руководитель, немец по национальности, спросил о причине отпуска. Турок уклонился от ответа, сказав, что отпуск ему просто нужен, без объяснения причин. Тогда немец ответил ему, что он не может предоставить ему отпуск в это время, когда наступили авралы на работе.

Они долгое время знали друг друга, были давними коллегами по работе, и турок обиделся, сказал, что в таком случае, он подает заявление об увольнении. Немец также вскипел, и сказал ему, чтобы он поскорее это заявление ему подал.

Через некоторое время заявление было уже на столе руководителя, он (немец) подписал его. Потом, успокоившись, руководитель опять спрашивает его: “Все-таки, какова была причина твоего заявления об отпуске? Турок сказал, что он собирается поехать в Хадж. Немец заинтересовался и начал расспрашивать его об этом. Турок все ему подробно описал, добавив, что следует также посетить могилу Посланника Аллаhа, мир Ему, чтобы поприветствовать его.

Немец рассердился на турка, и сказал: “Мы с тобой старые друзья, почему ты сразу не сказал мне это? Я бы без колебаний подписал твое заявление об отпуске? Давай, я порву твое заявление об увольнении, и отправлю тебя в отпуск, и мы забудем наши споры. Сколько дней тебе хватит? Десять? Хорошо, даю тебе отпуск на пятнадцать дней, больше не могу, ситуация на работе сложная”. Турок выходит за дверь, попрощавшись и поблагодарив руководителя. Когда он уже закрывал дверь, немец обратился к нему снова и сказал: “Передай салам Мухаммаду также и от меня”. Турок улыбнулся и сказал: “Хорошо!”

И вот, прошли дни отпуска, инженер на обратном пути решил задержаться в Стамбуле, чтобы навестить своих родственников. И этой ночью домой к нему звонит немец. Турок поднимает трубку, и слышит, как немец плачет на другом конце провода. Он спрашивает его, что случилось, почему плачет, что-то плохое? А немец не мог произнести и слова, были только одни рыдания.

В конце концов он успокаивается и говорит следующее: “Ночью того дня, когда ты уехал, я видел сон, ко мне явился Мухаммад. Его внешность была так прекрасна, а голос так мягок и приветлив, что я долго не мог придти в себя от красоты увиденного мною сна. Мухаммад сказал мне, что он услышал мое приветствие и захотел поприветствовать меня в ответ. С тех пор я не могу придти в себя от радости и переживаний, отныне я уверовал в Аллаhа и Его Посланника".

moona.ru

0 комментариев

Оставить комментарий