11 Dec 18:18 avatar

Преступная наивность

Общество и человек: Преступная наивность

Ислам — ровно противоположное терроризму

Без вины виноватые

Альберт Эйнштейн сказал: «Есть только две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. При чем относительно бесконечности первой у меня есть сомнения». Основатель психоанализа З. Фрейд сказал: «Массы не знали жажду правды никогда. Они хотят иллюзий, в отсутствии которых они не имеют возможности существовать» Люди, коснувшиеся некоторых тайн Вселенной и человека, не могли не заметить как глубоко и широко раскинуты сети глупости в умах людей. Наивность по праву можно назвать наследницей глупости. И в чем же она проявляется так ярко, если не в том, что человек слепо верит профильтрованной, «отшлифованной» информации, льющейся из телевизора и интернета. Другими словами, в нашей преданной вере пропаганде.

В последнее десятилетие наблюдается активная антиисламская пропаганда в ряде стран. При чем это не только потоки искаженной, «поддельной» информации, но и навязывание миру образа мусульманина как человека, жаждущего крови, смертей и чужих страданий. Нельзя исключать возможность и того, что теракты – это дело рук «запрограммированных» определенными «кукловодами» марионеток, а не простых мирных мусульман, отвергающих идеи насилия и причинения вреда. Возьмем, к примеру, ДАИШ.  Видели ли вы фото, на котором показано, как участники склонились в суджуде в разных направлениях? Видимо им забыли объяснить, что мусульмане молятся только в одну сторону – в сторону Каабы. А как насчет новостного видеосюжета, в котором была показана постановка казни заложника игиловцем? На заднем плане однотонное полотно, которое видимо потом «разрисуют» в «сирийский пейзаж», а вместо заложника – манекен. Компьютерная графика потом «доделает» спектакль в полноценную казнь… Да, в наш век наши глаза скорее наши враги, чем помощники. Потому что эти и многие другие кадры, драматические постановки, на которые не скупятся злые силы, искажают сознание, чем проясняют его.

Но и в том, и в другом и во многих других случаях больше всех страдает только одна группа — мусульмане. Будь то действительно постановка или выходка какого-либо шизофреника, под ударом оказываются именно мирные мусульмане. Потому что остальное население начинает видеть в нас врагов, под каждым хиджабом мерещится бомба, а за каждой бородой – смертник-террорист. Начинаются преследования и гонения в виде нападения на женщин  в хиджабах, запретов литературы, ограничение в религиозных обрядах, закрытие мечетей, как было сделано недавно во Франции, или призыв к «ношению отличительных знаков», как недавно предложил Дональд Трамп. И снова – мы в роли терпеливых и извиняющихся. А с какой стати группа должна извиняться за то, что не имеет к ней отношения? С какой стати мы должны ощущать вину за свою религию?.. Мы не должны чувствовать себя униженными и отвергнутыми из-за того, что какой-то дурак на другом конце планеты крикнул «Аллах акбар» и нажал на кнопку. То, что вы владеете английским, еще не делает вас англичанином. Так и здесь – то, что они выкрикивают исламские фразы, еще не говорит о том, что они принадлежат к мусульманам. Их можно выучить так же, как и слова иностранного языка, если очень надо. Единственно, что делать с их «несгораемыми» паспортами, которые вследствие наведут на мусульманский след?

Ислам vs терроризм

Выпущены уже десятки, если не сотни, фетв от разных ученых относительно того, что терроризм и джихад – разные явления, что террорист не может претендовать на звание «шахида», о том, что запрещено покушаться на чужие жизни и права. Подобные преступления не имеют ни к мусульманам, ни к нашей религии никакого отношения. Если бы терроризм и самоубийства были бы частью Сунны, если бы это было из деяний, за которое обещан рай, то взрывался бы каждый второй мусульманин – «смертничество» было бы распространено среди нас так же, как и совершение молитвы или произнесение шахады. Не только потому, что для нас наставления Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, должны быть выше наших желаний, но и потому, что это довольно легкая «тропа к раю». Но Ислам призывает нас прежде всего жить – жить согласно этой религии, воплощая в себе лучшие ее черты: благочестие, высокий нрав, щедрость, честность. И главный джихад мусульманина – это воспитание собственной души, самосовершенствование и духовный рост.

Кому выгодна исламофобия?

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ислам пришел чуждым и вернется чуждым, как в начале. Так обрадуйте же чужаков!» Многое из вреда, отвергаемого Исламом, но распространенного в наше время, такого как алкоголь, наркоторговля, проституция, ростовщичество и т.п., служит источником прибыли для определенной кучки лиц. Мусульмане просто «невыгодны» в современном мире, что кстати еще раз подтверждает божественное начало этой религии. Поэтому и ведется антиисламская пропаганда через искажение исламских ценностей и театральные постановки с вполне реальными жертвами, чтобы в результате вытеснить Ислам, прикрывающий дорогу к отравленной прибыли. Как сказано в Коране: «Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (сура «аль-Имран, аят 110). Но что делать, когда «музыку» заказываешь не ты, а тот, кому ты мешаешь своими убеждениями? Как победить преступную наивность большинства, так легко глотающего отравленные пилюли?..

Ася Гагиева

0 комментариев

Оставить комментарий